Новости

23 сентября

Узбекистан представит свои MICE-возможсноти на IMG Show-2019

Узбекистан намерен побороться с другими странами и завоевать расположение деловых путешественников 

Сегодня туризм - это не только самый большой, но и второй  по уровню роста сектор мировой экономики, уступая лидерство лишь автомобильной  промышленности.

Являясь одним из самых перспективных направлений международного туризма, на сегодняшний день MICE развит в 115 странах мира. Статистика неумолима, каждый четвертый турист, отправляющийся в путешествие, делает это в деловых целях.

Все эти цифры довольно известные факты. Однако мало кто знает, что Узбекистан можно по праву считать колыбелью MICE-туризма.
MICE-туризм стал развиваться на территории Узбекистана благодаря купцам и торговцам, которые перевозили товары по Великому шелковому пути.

Именно их на сегодняшний день можно смело назвать первыми деловыми туристами. Они также способствовали росту городов, развитию в них караван-сараев - прототипов сегодняшних бизнес-отелей, а также площадей для ведения переговоров и торговли - первых экспоцентров.

В это время активно строились научные центры, мечети и медресе, внутренние дворики, впоследствии заменившие школы.   

IMG Show - отличная возможность больше узнать о MICE-возможностях Узбекистана. Тут есть необходимые площадки для проведения деловых встреч: дворцы и сады ханов и эмиров, золотые пустыни Кызыл-Кум, оазис реки Зерафшан и неописуемые красоты гор Узбекистана.
Эти места прекрасно подойдут для тимбилдингов, поощрительных туров, корпоративных мероприятий. 

Представлять страну на IMG Show будет компания Silk Road.
/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.