Новости

24 января

Международная группа авиакомпаний (International Airlines Group, IAG)

24 января 2011 года состоялась инаугурация Международной группы авиакомпаний (International Airlines Group, IAG), которая образовалась путем слияния британской British Airways и испанской Iberia
Главой новой организации стал Вилли Уолш (бывший генеральный директор British Airways).
Вилли Уолш (Willie Walsh), глава группы IAG, заявил: «У группы авиакомпаний IAG огромное будущее. Первые авиакомпании, которые вступили в группу, British Airways и Iberia, усилят свои лидерские позиции на рынке и расширят карту полетов. Слияние приведет к ежегодной прибыли в ? 400 млн. и принесет выгоду как  акционерам British Airways и Iberia, так и клиентам и сотрудникам авиакомпаний. 
 Группа авиакомпаний IAG будет расширяться. Наша цель – привлечь в группу еще больше авиакомпаний–партнеров. Сегодня мы сделали первый шаг на пути к созданию успешной многонациональной группы авиакомпаний».
Инаугурация Международной группы авиакомпаний стала результатом интенсивной подготовительной работы двух крупных мировых авиаперевозчиков, и оно по праву возглавляет список самых значимых достижений британской авиакомпании прошлого года.
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.