Новости

15 декабря

Аттестация деловых отелей

Ассоциация Бизнес Туризма  (АБТ) представила проект «Аттестации Бизнес и Конференц отелей».

Проект задуман в помощь деловым путешественникам и тревел-менеджерам, так, чтобы им проще было выбрать нужный и удобный для работы отель. Программа аттестации бизнес-отелей отличается от принятых систем классификации гостиниц тем, что учитывает нужны деловых путешественников, например – наличие высокоскоростного доступа в Интернет, хороший прием мобильной связи, англоговорящий персонал, наличие зон для переговоров в отеле и т.д.
Всего в программе аттестации сформулированы более 350 оценочных критериев для Бизнес-отелей и дополнительные 70 – для Конференц-отелей.
Аттестация добровольная и не привязана к звездности отелей. Стоимость аттестации зависит от количества номеров и от того, на какую категорию аттестуется отель – «Бизнес» или Конференц». Стоимость колеблется от 45 до 60 тыс рублей для бизнес-отелей и от 65 до 75 тысяч рублей для конференц-отелей. В общую стоимость аттестации включена и последующая проверка по системе «тайный гость». Аттестацию проводят специально подготовленные независимые эксперты гостиничного бизнеса и индустрию и делового туризма.
В будущем планируется запуск сервиса онлайн-бронирования указанных отелей, приоритетный листинг отелей, прошедших аттестацию на портале HRS  для членов АБТ (середина 2012 года), а также признание результатов аттестации АБТ партнерской ассоциацией Бизнес-туризма германии (VDR).
Проект начал работу 1 октября 2011 года и к настоящему времени аттестацию прошли HolidayInnLesnaya и  HolidayInnSushchevsky, еще ряд отелей находится в процесс прохождения аттестации.
Комитет по туризму и гостиничному  хозяйству г. Москвы поддержал аттестацию как мероприятие, направленное на повышение качества предоставления услуг в сфере туризма и гостеприимства. Председатель Комитета Сергей Шпилько отметил, что эта программа призвана улучшить сервис и повысить уровень обслуживания в объектах туристской индустрии.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.