Новости

11 октября

Федеральное агентство по туризму приняло решение не проводить тендер на продвижение России

Эксперты ведомства рассказали о причинах, побудивших их принять это решение

«Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) решил провести закупку на подготовку практических рекомендаций для российских туристских маршрутов внутри страны и за рубежом в период 2020—2025 гг. через создаваемую автономную некоммерческую организацию «Центр маркетинга и развития туризма», - сообщил «Интерфакс».

Теперь выполнять работу по тендеру на 96 млн рублей, который направлен на «подготовку практических рекомендаций для российских турмаршрутов внутри страны и за рубежом», будет некоммерческая организация «Центр маркетинга и развития туризма».

СМИ стало известно, что работа нового подрядчика будет сосредоточена на выявлении изменений рынка и предпочтений туристов «в режиме реального времени».

Ожидается, что подобный исследовательский подход поможет Ростуризму оперативно реагировать на потребности рынка и увеличивать турпоток из приоритетных стран.

«Это позволит более эффективно решать задачи развития туристской индустрии, которые ставит перед отраслью утвержденная Стратегия развития туризма до 2035 года», - заявили представители Ростуризма.

Напомним, что ранее проведение тендера вызывало неодобрение со стороны представителей индустрии, так в одной из профессиональных групп на ФБ участники отмечали, что выполнение техзаданий предполагают сжатые сроки исполнения работы, а характеристики требуют пояснений.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.