Новости

21 октября

Sabre укрепляет позиции на рынке, покупая Raddix

Компании объединят усилия, чтобы предоставить услуги лучшего качества для самого быстрорастущего сегмента авиаперевозок

Представители компании Sabre объявили о приобретении компании Radixx - ведущего поставщика программного обеспечения для авиационного ритейла, который имеет сильные позиции в сегменте лоукост-перевозок.

В последние пять лет пассажиропоток низкобюджетных авиакомпаний рос вдвое быстрее по сравнению с традиционными перевозчиками и сегодня составляет около 30% мирового рынка пассажирских авиаперевозок. В Sabre надеются, что  данная сделка позволит компании предложить быстрорастущему рынку низкобюджетных перевозок передовые технологические возможности для ритейла, дистрибуции и выполнения торговых операций.

Отметим, что флагманскими продуктами Radixx для лоукост-авиакомпаний являются лучшая в своем классе система обслуживания пассажиров (PSS) и движок онлайн-бронирования (IBE).

Компания Radixx была создана в 1993 году для использования достижений технологической отрасли и специализируется на быстроразворачиваемых облачных решениях для низкобюджетных авиакомпаний и авиаперевозчиков, ориентированных на эффективный ритейл.

Предлагая ведущую в отрасли платформу электронной коммерции, Radixx поддерживает все бизнес-модели авиакомпаний и имеет качественный и разнообразный портфель клиентов в ключевых регионах лоукост-перевозок, включая Европу, Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Африку.

Как поясняют представители компаний, объединив свои технологические портфели, Sabre и Radixx предложат инновационные комплексные решения, созданные на базе передовых технологий и глубокой экспертизы для всех игроков рынка – от низкобюджетных до сетевых перевозчиков.

«Технологии Radixx и клиентский портфель лоукост-авиакомпаний в сочетании с экспертизой, масштабом бизнеса и глобальными возможностями Sabre позволят нам предложить лучшие альтернативные решения бюджетным перевозчикам, которые чувствуют, что их PSS и другие технологические возможности ограничены, – пояснил Шон Менке, CEO Sabre. – Эта сделка также позволит Sabre быстро расширить свое географическое присутствие и перечень услуг для такого важного и быстрорастущего сегмента авиационной индустрии».

В свою очередь, Джон Элисон, CEO Radixx, заявил: «Я очень рад нашему партнерству с Sabre, которое откроет Radixx доступ к мощным ресурсам и опыту ведущей мировой технологической компании. Это позволит нам ускорить рост бизнеса и расширить присутствие на целевом рынке. Наши текущие клиенты сразу ощутят положительный эффект от сделки с Sabre, которая также позволит обслуживать ранее недоступные нам авиакомпании».

Отмечается, что Sabre планирует управлять Radixx в качестве самостоятельной дочерней компании, относящейся к подразделению Airline Solutions.

Ориентировочная цена Radixx составила примерно $110 миллионов, включая платежи кредиторам в форме наличных средств. По предварительным данным, в 2019 году доход Radixx составит около $20 миллионов. Специалисты Sabre прогнозируют окупаемость сделки в среднесрочной перспективе, но эффект от нее может быть незначительно скорректирован уточненными показателями прибыли на акцию Sabre в 2020 году из-за ожидаемых дополнительных инвестиций в быстрорастущий сегмент лоукост-авиаперевозок.

Ожидается, что приобретение Radixx окажет несущественное влияние на финансовые результаты Sabre за полный 2019 год.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.