Новости

30 октября

Стали известны главные тренды индустрии конгрессного и инсентив-туризма в 2019 году

В Москве завершилась работа IMG Show-2019

Участники IMG Show-2019 отметили, что интерес к российским дестинациям со стороны профессиональных организаторов значительно вырос – по данным проведенного в ходе форума опроса, более половины респондентов считают регионы РФ перспективным направлением для проведения деловых мероприятий, что в два раза выше аналогичных показателей 2018 года.

Среди основных тенденций в мировой индустрии MICE эксперты выделили устойчивость, минимальное воздействие на окружающую среду и повышенную социальную корпоративную ответственность.

Так, например, около 90% отелей Норвегии уже имеют специальный сертификат о поддержке программы защиты окружающей среды.

Россия в этом плане уступает, согласились эксперты, но первые шаги уже делаются: крупные гостиничные цепочки предлагают гостям внимательнее относиться к расходованию воды и других ресурсов, а площадки для проведения мероприятий осуществляют, в частности, раздельный сбор отходов.

В числе трендов отрасли также названы персонификация и стремление удовлетворить любой срочный запрос клиента, фестивализация и участие корпоративных групп в крупных фестивалях, а также цифровизация мероприятий и развитие городских туров с дополненной реальностью.

Также эксперты заявили:  «Экологизация, персонификация и цифровизация станут основными направлениями для развития индустрии делового, конгрессного и инсентив-туризма в ближайшие годы».

Напомним, IMG Show – ежегодное мероприятие, объединяющее поставщиков услуг делового туризма и корпоративных покупателей.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.