Новости

01 ноября

Ввод новых гостиничных объектов с 2019 года перенесли на 2020 год

В столице прошел форум Marketbeat с ежеквартальной презентацией отчета об итогах рынка коммерческой недвижимости 

«Прирост качественного номерного фонда на гостиничном рынке Москвы по итогам 2019 года составит 0,6%, ввод сместился на 2020 год», - заявила глава департамента гостиничного бизнеса и туризма компании Cushman & Wakefield Марина Смирнова, выступая на Marketbeat. Как далее пояснила эксперт, в этом году качественный номерной фонд отелей показал рекордно низкое количество единиц.

«В третьем квартале не ожидается ввода новых единиц», добавила г-жа Смирнова. «По итогам года мы ожидаем ввод 128 единиц. То есть прирост номерного фонда составит 0,6%», что является худшим показателем за последние 10 лет. Как далее пояснила спикер, открытие новых объектов на гостиничном рынке перенесено на 2020 год.

По словам Марины Смирновой стало понятно, что строительство новых объектов гостиничной инфраструктуры тормозится на всей территории РФ. Глава департамента также подчеркнула, что туризм – источник создания новых рабочих мест, может простимулировать рост объема ввода новых отелей и тарифов на размещение.

Напомним, ранее Марина Усенко, партнер департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield, заявляла, что в 2019 году планировалось открытие 717 гостиничных номеров. И средний рост рынка должен был бы составить 5,6%.

В пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, со своей стороны, отметили, что «общий номерной фонд гостиниц Москвы в настоящее время составляет 82,9 тыс. номеров. Всего в Москве работают 1 718 гостиниц».

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.