Новости

07 ноября

За первые три квартала 2019 года загрузка московских отелей выросла на 2%

О рекордных показателях роста сообщила международная консалтинговая компания в сфере недвижимости CBRE

В опубликованном исследовании консалтинговой компании CBRE сообщается, что «загрузка отелей Москвы за первые три квартала достигла рекордных показателей, увеличившись на 2,1% по сравнению с тем же показателем предыдущего года. Август стал успешным месяцем для всех сегментов – загрузка достигла максимальных уровней за последние 10 лет».

Согласно полученным данным, активней всего заполняются отели 4*, их загрузка выросла на 4,3% по сравнению с результатами 2018 года и составила 84,7%.

Полученный результат стал самым высоким за последние 10 лет. По словам экспертов, результаты стали следствием увеличения спроса и отсутствия новых предложений в этом сегменте проживания.

Стоит отметить, что за первые  9 месяцев текущего года загрузка в отелях категории бизнес-класса 5* оказалась рекордной в сравнении с аналогичными периодами прошлых 10 лет – 74,4%, прирост по сравнению с 2018 годом составил 10%.

Люксовый сегмент показал прирост на 1,8% по сравнению с данными 2018 года, однако эти показатели оказались самыми низкими среди московских отелей всех сегментов - об этом сообщили представители CBRE.

Интересно отметить, что, по словам сотрудников консалтинговой компании, именно люксовый сегмент проживания показал самое активное снижение средних тарифов – на 33,6%, т.е. до 19 962 рублей. У отелей высокой ценовой категории тарифы в среднем снизились на 27% и цена составила около 6 450 рублей.

 В завершение эксперты консалтинговой компании отметили, что в этом году на отельном рынке не будут вводить в эксплуатацию новые отели, кроме уже открывшихся Holiday Inn Express Moscow — Baumanskaya (128 номеров) и первого в регионе отеля под брендом Curio Collection by Hilton — Chekhoff Hotel Moscow, Curio Collection by Hilton (95 номеров).

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.