Новости

08 ноября

Директор НКБ вошел в совет директоров ICCA

Впервые за 50 лет существования ICCA представитель России вошел в состав совета директоров одной из наиболее авторитетных организаций в конгрессной индустрии мира

В рамках 58-го конгресса Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA, который проходит в эти дни в США, директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев вошел в совет директоров ICCA, став сопредседателем сектора «Маркетинг территорий».

Впервые за более чем полувековую историю существования ICCA представитель России вошел в состав совета директоров одной из наиболее авторитетных организаций в конгрессной индустрии в мире. Этот факт выводит на новый уровень продвижение России на международной арене и играет важную роль в развитии конгрессного рынка и делового туризма в стране.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков, комментируя новое назначение г-на Калачева, отметил: «Избрание российского кандидата в совет директоров крупнейшей международной отраслевой структуры доказывает, что Национальное конгресс-бюро России стало полноправным участником рынка индустрии встреч не только в нашей стране, но и во всем мире. Теперь у нашей страны появится возможность формировать отраслевую повестку на международном уровне и активно участвовать в развитии конгрессной индустрии, включая сегмент делового туризма.

Работа Национального конгресс-бюро в рамках органов управления Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA позволит сделать эффективный вклад в укрепление позиций страны на международной арене и будет являться дополнительным инструментом для развития внутреннего рынка деловых мероприятий».

В свою очередь, директор НКБ Алексей Калачев, сказал: «Для меня лично и для Национального конгресс-бюро –  большая честь быть избранным в совет директоров ICCA. Это возможность предложить и реализовать важные инициативы для событийной индустрии в России и в мире. Одной из наших инициатив станет создание на базе ICCA центра компетенций – маркетингового хаба – на основе лучших практик и отраслевых стандартов. Вместе с тем важно создание русской версии веб-сайта ICCA, чтобы больше членов, включая компании из России и стран СНГ, имели доступ к ценным экспертным знаниям по индустрии встреч на своем родном языке. B настоящее время из 7000 российских компаний только 22 являются членами ICCA и пользуются всеми преимуществами работы с международной ассоциацией. Поэтому одной из моих задач будет увеличение количества российских компаний-членов ICCA».

Напомним, что ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 года при поддержке Правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.