Новости

18 января

HRS.COM и Amadeus становятся стратегическими партнерами

Европейский интернет-портал по бронированию отелей HRS.COM, заключил соглашение о сотрудничестве с компанией Amadeus, поставщиком решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма.

Стратегическое партнерство с компанией Amadeus IT Group дает возможность отелям, являющимся партнерами HRS.COM, получить доступ в глобальные системы бронирования Amadeus. Теперь, подключившись к порталу HRS.COM, отели-партнеры автоматически становятся доступными для бронирования по всему миру через 91100 туроператоров и 65 900 офисов продаж авиабилетов, работающих с системой Amadeus. В 2010 году система Amadeus произвела более 850 миллионов операций по бронированию поездок.
Впервые более 50 000 отелей, которые до недавнего момента были представлены исключительно на портале HRS.COM, станут доступны для бронирования с использованием системы GDS (Global Distribution System). Это означает, что HRS.COM становится самым крупным поставщиком контента для Amadeus, чем увеличивает его портфолио, в основном, за счет независимых отелей. Благодаря данному сотрудничеству, HRS.COM открывает для своих партнеров новые возможности продаж через туристические агентства, дает доступ к TMC (Travel Management Companies) всего мира, а также крупным корпоративным клиентам, которые до этого момента были почти эксклюзивно закреплены за сектором сетевых отелей. Компания Amadeus обслуживает порядка 5 200 компаний по всему миру, включая таких мировых лидеров, как Daimler, Bosch, Nokia Siemens Network, Volvo и т. д.. Туроператоры, использующие систему Amadeus, имеют возможность сократить свои трудозатраты и получают дополнительную прибыль благодаря расширенному спектру отелей. Сеть HRS.COM покрывает не только столицы и крупные города, но и небольшие регионы и провинции, что является крайне важным для локальных туроператоров и их клиентов, поскольку до настоящего момента многие «периферийные» отели были недоступны для бронирования через GDS.
«Каналы продаж никогда не были настолько разнообразны для отельного бизнеса, как сегодня. Компания HRS.COM стремится предоставить нашим отелям-партнерам широкую сеть дистрибуции, доступную в одном месте. HRS.COM жестко придерживается курса на увеличение числа каналов продаж и непрерывно инвестирует в новые рынки, дополнительные каналы дистрибуции. С интеграцией в системы компании Amadeus мы сможем предоставить нашим партнерам еще один канал дистрибуции. Подключение к глобальной сети дистрибуции через единую систему HRS.COM – экономически выгодно отельерам, т.к. позволит на 10% сократить расходы по сравнению с другими вариантами подключения к GDS: никаких дополнительных затрат, кроме стандартной комиссии HRS.COM. Благодаря данному сотрудничеству мы значительно расширим рынок для наших отелей-партнеров и увеличим их обьем продаж», говорит Тобиас Рагге, главный управляющий HRS.COM, особенно подчеркивая выгодные перспективы для отелей, открывающиеся при сотрудничестве с Amadeus.

Совместно с HRS.COM отели смогут осуществлять контроль своих продаж по всему миру из одной точки. Кроме возможности расширения доступа, отели, являющиеся партнерами HRS.COM, получают дополнительное преимущество: возможность легкой обработки данных. Достаточно всего одной регистрации данных отеля на портале, и этот отель сразу становится доступным для потенциальных гостей во всех уголках мира, благодаря многочисленным и эффективным дистрибутивным каналам.
Компания Amadeus уже начала процесс интеграции содержания портала HRS.COM в дистрибутивную систему, чтобы адаптировать его под GDS для упрощения процедуры бронирования. Уже ко второму кварталу 2012 года компании и туристические агенства получат доступ к этим данным как через удаленный доступ Amadeus e-Travel Management (инструмент автоматического онлайн-бронирования, которым пользуются 5 200 компаний по всему миру), так и через систему Amadeus Selling Platform (система продаж, используемая туроператорами Amadeus для стандартного сервиса).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.