Новости

01 февраля

Аэропорту деловой авиации "Кубинка" дан зеленый

Решением Правительства РФ от   8 декабря 2011 года подмосковный аэродром Кубинка открыт для выполнения международных полетов воздушных судов. Теперь на площади 46 га там будет создан первый в России  специализированный аэропортовый комплекс по обслуживанию только самолетов бизнес-авиации.

Созданная более 80-ти лет тому назад как военно-воздушная база,  «Кубинка», находящаяся  в Одинцовском районе  Московской области, последние десятилетия у всех на слуху – там базируются пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». 
В связи с тем, что военными используется только часть площади авиабазы, Минобороны РФ приняло решение продать ее часть размеров в 46 га и с 24 объектами недвижимости на аукционе.
 
Оператором приобретенной территорией стало ЗАО «Аэропорт «Кубинка» входящее в группу «Нафта Москва»,  которое создает первый в России  специализированный аэропортовый комплекс по обслуживанию только самолетов бизнес-авиации. В этом году начинаются работы по созданию инфраструктуры аэропорта, который должен выйти  на полную мощность к 2017- 2018 годам. На первом этапе будет построен терминал, ангары для хранения воздушных судов, закуплено необходимое оборудование.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.