Новости

19 декабря

В гостинице «Космос» состоялся форум «Развитие деловой и инвестиционной среды между Российской Федерацией и арабским миром»

В мероприятии приняли участие представители органов власти, бизнеса, иностранных государств

Вчера в гостинице «Космос» состоялся форум «Развитие деловой и инвестиционной среды между Российской Федерацией и арабским миром». В форуме приняли участие представители органов власти, бизнеса, послы иностранных государств, амбассадоры бизнес-сообществ, руководители дипломатических миссий Лиги арабских государств, а также представители администраций ряда российских регионов.

Среди организаторов форума: АНО «Институт общественных инициатив», Российско-Палестинское агентство, Палата Общественных бизнес-омбудсменов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве.

В ходе мероприятия обсуждались действенные инструменты и актуальные форматы взаимодействия при развитии бизнес-партнерства между регионами и реализации совместных инвестиционных проектов иностранными и российскими компаниями; меры развития и поддержки деловых связей и инвестиционной деятельности, меры государственных гарантий, актуальных к совместной реализации бизнес-кейсов; актуальные форматы и ниши для сотрудничества, условия привлечения инвестиций и приоритетные области вложений, требующиеся условия и гарантии привлечения инвестиций; предложения по оптимизации и снижению административных барьеров и меры по развитию бизнес-взаимодействия между регионами и по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

По итогам мероприятия была принята декларация, в которой изложены цели и задачи, необходимые для дальнейшего развития российско-арабского сотрудничества.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.