Новости

13 февраля

Booking.com: скоро объявят победителей Technology Playmaker Awards-2020

Премию получат выдающиеся женщины, занятые в сфере технологий, будущие пионеры индустрии

Как рассказали нашему порталу представители компании, сегодня Booking.com - одна из крупнейших компаний в сфере онлайн-бронирований путешествий и лидер в области цифровых технологий объявила финалисток премии Technology Playmaker Awards-2020, которая вручается уже в третий раз.

В шорт-лист премии 2020 года вошли 45 человек в девяти категориях из 20 стран, включая Аргентину, Австралию, Боливию, Японию, Израиль, Индию, Нигерию, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты и Великобританию.

Все участницы уже начали менять технологическую индустрию или готовы сделать это в ближайшем будущем. Каждая финалистка была выбрана за свои инновационные достижения в технологическом секторе, революционное использование технологий на благо бизнеса и общества или значительный вклад в повышение разнообразия и равенства в индустрии. Они работают в самых разных направлениях: от инноваций в сфере медицинских технологий и женского здоровья, возобновляемых источников энергии, финансово-технологического сектора и цифровых платежей до создания возможностей для женщин-предпринимателей в технологической индустрии, а также стартапов, ориентированных на женщин и выводящих дискуссию о разнообразии и инклюзивности в индустрии технологий на новый уровень.

Напомним,  премия была учреждена в сентябре 2017 года, чтобы отметить женщин, которые меняют бизнес, индустрию и социальную сферу с помощью технологий и вдохновляют будущие поколения лидеров, а также тех, кто активно меняет существующий порядок вещей, чтобы сделать  индустрию более открытой, разнообразной и инклюзивной.

 «Все финалистки этого года имеют выдающиеся достижения в сфере технологий, будь то благодаря инновационным решениям и предпринимательскому духу, лидерству в бизнесе и вкладу в социальную сферу, наставничеству и вдохновению для новых поколений или большому вкладу в инклюзивность. Эти женщины, вне зависимости от того, являются ли они выходцами из развивающихся стран или представляют высокотехнологичные регионы, — профессионалы в своей сфере и сторонники равных возможностей, которых объединяет выдающийся талант и оптимизм в отношении будущего технологий», — отметила председатель совета директоров Booking.com Гиллиан Танс.

По словам представителей Booking, победители будут объявлены на церемонии награждения в четверг, 26 марта в Лондоне.

Победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 5 000 евро, которые при желании можно будет пожертвовать на любую благотворительную инициативу по своему выбору. Отметим, что главному лауреату Technology Playmaker Awards-2019, выбранному из победителей категорий, дополнительно вручат 10 000 евро.

Основным спикером на церемонии награждения станет Рана Эль-Калибу, пионер в сфере искусственного эмоционального интеллекта (Emotion AI), соосновательница и генеральный директор компании Affectiva (стартапа медиалаборатории Массачусетского технологического института), а также автор книги Girl Decoded, которая скоро увидит свет. Перед гостями также выступят председатель совета директоров Booking.com Гиллиан Танс и обладательница премии Technology Playmaker 2019 Линда Лиукас, основательница Rails Girls — международного движения, направленного на обучение девочек программированию.

Победителей выберет жюри из 14 человек, включая руководителей технологических компаний, предпринимателей, основателей и ведущих защитников идей разнообразия и инклюзивности со всего мира. В состав вошли Шири Атчисон, глава отдела инклюзивности и разнообразия в компании Monzo, Кимберли Брайант, основатель и генеральный директор Black Girls CODE, Рут Чендлер, директор отдела персонала в Skyscanner, Жюльен Кодорню, вице-президент офисной сети Workplace от Facebook, а также Гиллиан Танс. 

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.