Новости

24 февраля

Пражский MCE CEE конгресс показал деловые возможности Центральной и Восточной Европы

В Праге с 12 по 14 февраля с успехом прошел ежегодный MICE-конгресс MCE CEE. В ходе его работы участники обсудили возможности стран Центральной Восточной Европы в области проведения различных деловых мероприятий и степень их привлекательности как направлений для делового туризма.

В работе конгресса приняли участие более 100 профессиональных покупателей, которые имели возможность провести переговоры и встретиться с более чем 60 руководителями отелей, DMC – компаний, конгрессных центров и авиалиний, представляющими Центральную и Восточную Европу. Всего же в конгрессе приняли участие 234 человека.
Конгресс начал свою работу в воскресенье, 12 февраля в крупнейшем конгресс-отелей Праги – Corinthia Hotel Prauge. Затем гости и участники переместились во дворец Лобковичей (Lobkowicz Palace) – единственный частный дворец в Чехии. Там их лично приветствовал владелец дворца – господин Уильям Лобкович, произнесший небольшую речь в честь открытия конгресса.
Петер Энтони, представитель компании Kuoni, представил страны Центральной и Восточной Европы как интересное и удобное, со многих точек зрения, направление для делового туризма. Его выступление поддержали представители ряда конвеншн-бюро нескольких европейских городов. Они сделали презентации  MICE-возможностей своих городов. Эдгар Валдманис рассказал о современных формах сотрудничества, а Джонатан Бредшоу поделился своими знаниями в области принципов организации встреч и работы профессиональных покупателей.

Помимо массовых сессий, в ходе конгресса ежедневно проходили и раунды частых переговоров между участниками. Это позволило им лучше узнать друг друга, понять, какая из возможных форм сотрудничества может быть наиболее интересна, и заключить ряд сделок.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.