Новости

13 марта

IMEX-2020 отменена из-за пандемии коронавируса

Организаторы выставки выступили с официальным заявлением об отмене выставки 

Рэй Блум, председатель IMEX Group, и Карина Бауэр, генеральный директор IMEX Group, выступили с официальным заявлением о том, что Международная специализированная выставка IMEX, проходящая во Франкфурте 12-14 мая, в этом году отменена.

 «Мы знаем, что это станет огромным разочарованием не только для экспонентов, покупателей и специалистов отрасли, которые должны были посетить выставку, но и для мирового сообщества деловых мероприятий», - заявили Рэй Блум и Карина Бауэр.

Как они пояснили далее в своем выступлении, причиной принятия подобного решения стало заявление министра здравоохранения Германии, недавно призвавшего запретить проведение мероприятий с участием более 1000 человек. Эта мера была одобрена некоторыми немецкими округами, включая Гессен, где расположен Франкфурт.

«Нашим главным приоритетом всегда была ответственность, которую несем за наших  экспонентов и партнеров», - добавил г-н Блум.

По его словам, на данный момент у руководителей группы нет уверенности в том, что выставку не придется отменить в последний момент из-за массовых отказов со стороны участников или же запрета со стороны правительства.

Оба этих фактора - неопределенность в отношении того, будет ли разрешен IMEX продолжать свою деятельность, а также сомнения в отношении количества покупателей, которые смогут принять в нем участие, - привели руководство выставки к тому, что самым рациональным решением станет отмена  IMEX-2020 во Франкфурте.

Сегодня мы постарались принять лучшее решение для отрасли, и мы очень благодарны за поддержку, которая уже была оказана нам. Совершенно справедливо, что многие из вас считают себя друзьями и членами расширенного семейства IMEX. Именно поэтому мы думали долго и упорно в течение последних нескольких дней, консультировались с партнерами и заинтересованными сторонами по всей отрасли, прежде чем сделать это заявление. Наш ремешок «Мы ​​все связаны» никогда не чувствовал себя более верным и важным.

Несмотря на решение об отмене немецкой выставки, команда IMEX будет усердно работать над успешным проведением IMEX America-2020, запланированной на 15-17 сентября.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.