Новости

16 марта

MITT-2020 не состоится

Организаторы выставки надеются "на понимание и поддержку участников и посетителей"

В субботу днем партнеры участники Международной туристической выставки MITT-2020 получили официальное письмо от организаторов форума  Hyve Group, в котором говорилось:

"Уважаемые друзья и партнёры!

В условиях распространения коронавируса COVID-19 и беспрецедентных мер, принимаемых Правительством Российской Федерации, Роспотребнадзором РФ, Правительством Москвы и Московской области, мы как организаторы крупнейшей международной туристической выставки MITT с числом посетителей более 5000 человек не можем оставаться в стороне от событий. 

В последние несколько недель мы боролись за то, чтобы наши выставки состоялись, чтобы в это критическое время бизнес получил площадку для взаимодействия. Мы принимали все возможные меры для обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей.

Но, к нашему  огромному сожалению, ситуация развивается стремительно и по состоянию на сегодня, 14 марта, достигла критического уровня. Как социально ответственная компания мы заботимся не только о бизнесе наших участников и посетителей, но и об их здоровье.

В связи с вышеизложенным выставка MITT в запланированные даты 17 – 19 марта 2020 не состоится.

Мы надеемся на понимание и поддержку наших участников и посетителей. Мы выражаем наше искреннее сочувствие и поддержку тем странам, которые наиболее пострадали от коронавируса, и надеемся, что все предпринятые меры позволят нормализовать ситуацию".

Отметим, что еще в четверг на сайте выставки появилась информация о том, что выставка состоится. Как сообщалось от имени организатора выставки, «компания Hyve поддерживает инициативу, с которой выступили Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI) совместно с Сообществом независимых организаторов (SISO) — общемировую кампанию в поддержку мероприятий «Это мероприятие состоится» (This show is open)... Сегодня, в ситуации, когда многие мероприятия отменяются или переносятся, нанося тем самым огромный финансовый урон бизнесу, выставочной индустрии важно сплотиться и продолжать делать свою работу, обеспечивая людям возможность встречаться и обсуждать дальнейшее развитие бизнеса и минимизации последствий ущерба от распространения коронавируса».

Кроме того, организаторы MITT сообщили СМИ, что «могут взять на вооружение опыт организаторов выставки «Интурмаркет»: поставить на входе счетчик, с помощью которого можно отследить, чтобы на площадке выставки единовременно не оказывалось более пяти тыс. человек».

Однако уже в минувшую пятницу ситуация стала неопределенной — на сайте выставки появилось сообщение о том, что "в связи с постановлением губернатора Московской области от  12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Московской области» информация о проведении выставки будет размещена в ближайшее время"

И наконец, в субботу днем стало известно, что выставка отменяется.

Напомним, что Международная туристическая выставка МИТТ должна была пройти в этом году в 27-й раз и впервые — в новом для этого форума выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Отметим, что в минувшем году в крупнейшей на всем постсоветском пространстве турвыставке участвовали 1523 компании из 229 стран, ее посетили 22,3 тыс. специалистов из 91 страны и 80 регионов России, а деловая программа форума включала 13 конференций и собрала 5,4 тыс. участников.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.