Новости

07 марта

Аутсорсинг: от хорошего к великому

В Москве  прошла I международная конференция «Аутсорсинг 2012: от хорошего к великому»

Послушать выступления ведущих международных и российских экспертов рынков маркетинга, финансов, информационных технологий и кадрового менеджмента пришли более 350 участников.

Приглашенные эксперты поделились с участниками конференции новейшими разработками и личным опытом применения услуг в области аутсорсинга.

Пленарное заседание I Международной конференции по аутсорсингу открыл Президент Ассоциации Стратегического Аутсорсинга (АСТРА) Сергей Македонский с докладом «Тенденции мирового и российского рынка аутсорсинга 2012». Также в первой секции выступили директор компании Nicko Travel Group Роман Горохов и Председатель совета директоров «Союз консалт» Олег Паладьев.

Череду тематических заседаний открыла секция IT-аутсорсинга, на которой выступили ведущие практики из следующих компаний: КРОК, ТБинформ, HP. С интересным докладом выступил Заместитель Вице-президента по информационным технологиям  ТНК-ВР Антон Строкович. В рамках дискуссии экспертное мнение высказал начальник отдела развития науки, инноваций и образования Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации МинКомСвязи Росии Владимир Водопьянов.

Особый интерес в рамках HR секции у участников конференции вызвало выступление директора по управлению персоналом XXII Олимпийских Зимних Игр в Сочи Марины Починок (Пахомкиной) с докладом на тему «Аутсорсинг HR процесса в Оргкомитете «Cочи 2014». 

«Уникальность проекта ХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи  заключается  в том,  что практически все функции отданы на аутсорсинг, а управление рисками  остается за Орг. Комитетом. В данных  условиях   работа с партнерами строится на основе  совпадения ценностей и соответствия  стратегии партнера  стратегии  Орг. Комитета. Данный проект может служить отличным примером  того, как работают лидеры  рынка», -  прокомментировала выступление коллеги представитель экспертного совета конференции Наталья Данильцева, HR-директор компании Nicko Travel Group.

О возможностях минимизации рисков при найме персонала вне штата и о том, как бороться с недобросовестными подрядчиками, поделился президент Союза учредителей третейских судов Алексей Кравцов. Также в рамках финансовой секции был затронут вопрос транспортного аутсорсинга в России.

Бурную дискуссию у ведущих теоретиков и практиков рекламы, маркетинга и PR вызвал провокационный доклад генерального директора МЭРМ Натальи Самойловой на тему «Маркетинговый аутсорсинг или шаманство». Экспертное мнение в секции высказали Заместитель Директора коммерческой дирекции ОАО «Первый канал» Дмитрий Ивлиев и Генеральный директор Издательского Дома «РБК» Алексей Федоров

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.