Новости

31 марта

Авиа- и ж/д-сообщение внутри страны может быть приостановлено

Эксперты рассказали о причинах натолкнувших правительство на мысли о том, чтобы ввести ограничение на движение железнодорожных составов и самолетов по России

Желая предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции по стране, правительство рассматривает возможность полного прекращения  авиа- и железнодорожного сообщения внутри России. Это решение напрямую связано с рекомендацией Ростуризма и мэра Москвы Сергея Собянина ограничить туристические поездки, в том числе и в столицу.

«Туроператоров и отели прошу оказать максимальное содействие в переносе времени поездки, по возможности не меняя условий отдыха. Я очень рассчитываю, что предпринимаемые нашей страной меры позволят россиянам уже этим летом свободно путешествовать», - заявила в беседе со СМИ Зарина Догузова, глава Ростуризма.

Добавим, в конце прошлой недели правительство страны поручило властям регионов начиная с 28 марта до 1 июня включительно приостановить бронирование, а также размещение туристов в ряде объектов.

Вчера, 30 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин наложил временные ограничения на передвижение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России. Исключение будет сделано только для граждан, которым необходимо покинуть пределы страны в связи со смертью близкого родственника,  а также дипломатов, водителей грузовиков, членов экипажей речных судов и ж/д бригад.

Напомним, что в конце прошлой недели в Москве и области был введен режим самоизоляции для граждан России. Покидать пределы квартиры можно только в случае обращения за скорой медицинской помощью, проезда до места работы или продуктового магазина и проч.

Передвижения граждан на автомобиле никак не ограничены.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.