Новости

16 марта

Совместный проект ТКП и Oktogo.ru

В марте 2012 года на туристическом рынке стартовал новый совместный проект. Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) и сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru подписали договор о совместной деятельности.

Теперь агентства по всей России, аккредитованные в ТКП смогут осуществлять продажу отелей через сервис Oktogo.ru. Агентства получают доступ к 142500 российских и зарубежных отелей из базы Oktogo.ru.
Для агентств, аккредитованных в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), процедура подключения проста: достаточно уведомить ТКП и подписать дополнительное соглашение о продаже дополнительных услуг. Бронирование отелей будет осуществляться через сервис Оktogo.ru. Все расчёты между агентствами и Оktogo.ru будут осуществляться через ТКП. Аккредитованным агентствам не нужно открывать и пополнять новые депозиты, заключать дополнительные договоры. В цепочку не добавляется новых контрагентов. Для туристических агентов, не имеющих аккредитации в СВВТ, но желающих получить доступ к бронированию отелей через систему Oktogo.ru с расчетами через ТКП, необходимо пройти процедуру описания в ТКП (упрощенная форма аккредитации)
Стандартизация отношений между участниками рынка это устойчивый тренд последнего времени. Компании пытаются совместными усилиями увеличить степень устойчивости и найти возможности для минимизации рисков.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.