Новости

11 мая

Таиланд начал ослаблять режим самоизоляции на территории страны

В Королевстве постепенно начинают открывать общественные заведения 

В пресс-службе Туристического управления Таиланда (TAT) нашему корреспонденту рассказали, что число заболеваний коронавирусной инфекцией в Таиланде с каждым днем сокращается. Всего на данный момент в стране зафиксировано 3 017 случаев, из них уже 2798 человека полностью выздоровели.

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина.

Так, например, в Таиланде на этой неделе открыли заведения по уходу за домашними животными. Также начинают постепенно работать рынки и ярмарки выходного дня, однако посетителям требуется соблюдать дистанцию и носить медицинские маски.

Кроме того, TAT рад сообщить, что жители Королевства продолжают оказывать помощь иностранным гражданам, которые не смогли вернуться домой. Туристы, оказавшиеся во время эпидемии в стране, оставляют отзывы в социальных сетях о гостеприимстве местных жителей. Они пишут, что волонтёры помогают всем путешественникам независимо от их положения и статуса.

Всем иностранным гражданам, оказавшимся на острове, предоставляют бесплатное питание, раздают маски и антисептический гель для рук. Также местные врачи безвозмездно оказывают туристам медицинскую помощь и проверяют на наличие коронавируса, а органы власти помогают с продлением туристических виз.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.