Новости

27 марта

Терминал «А» заработал на полную мощность

Терминал «А» Международного аэропорта Шереметьево приступил к активной работе и обслуживанию пассажиров, которые ранее пользовались услугами Центра деловой авиации (ЦДА). Планируется, что к началу летнего сезона «Авиа Групп» сможет обслуживать до 30-35 рейсов деловой авиации в сутки.

\"\"Строительство Терминала «А» было завершено в декабре 2011 года. После этого в течение двух месяцев проводилась тестовая эксплуатация терминала, во время которой были проверены все внутренние технологические системы, подготовлены пункты досмотра и пассажиров и экипажа, а также отработаны схемы обслуживания клиентов. Персонал получил необходимые практические навыки для обеспечения качественного обслуживания пассажиров и клиентов бизнес авиации.
Общая площадь терминала - 3 тысячи квадратных метров - позволяет обслуживать большие делегации, включая спортивные команды и представителей шоу-бизнеса. Пропускная способность терминала составляет до 75 тысяч пассажиров в год. Планировка здания отвечает высочайшему уровню сервиса мирового уровня в области обслуживания клиентов деловой авиации. Современный дизайн просторных и комфортабельных помещений, обильное естественное освещение через панорамную крышу терминала, а также большое количество живой зелени обеспечат пассажирам Терминала «А» уютное и приятное пребывание. В Терминале пассажиры могут посетить магазин беспошлинной торговли с широчайшим ассортиментом товаров люкс-категории, воспользоваться VIP-комнатой для отдыха или комнатой для проведения встреч и переговоров. Также клиенты Авиа Групп могут пообедать в кафе с замечательным видом на взлетно-посадочную полосу аэродрома и изысканным меню от одного из лучших московских рестораторов. Дизайн, техническая оснащенность, комфорт и удобство - все это делает Терминал «А» уникальным для пассажиров, которые предпочитают исключительный уровень сервиса.
Терминал «А» – новое современное здание, которое входит в терминальный комплекс аэропорта Шереметьево. В его проекте реализованы самые последние достижения разработчиков аэропортовых сооружений, а также инновационные технологические решения, позволяющие обеспечить качественное обслуживание пассажиров на самом высоком международном уровне.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.