Новости

28 мая

Авиакомпании рассчитывают на восстановление платёжеспособности туристов

Цены на авиабилеты с вылетом во второй половине лета приближаются к прошлогодним показателям  

Как рассказали нашему порталу представители компании Biletix,  средний чек на авиаперелеты туда-обратно по внутренним направлениям значительно увеличивается во второй половине летнего туристического сезона текущего года по сравнению с началом лета. Судя по аналитике интернет-сервиса для путешественников по бронированиям авиабилетов, к концу лета стоимость авиаперелетов приближается к докризисным показателям прошлого года. 

image

Если в июне средний чек на авиаперелеты туда-обратно по России ниже показателя аналогичного периода прошлого года почти в 3 раза (3 736 рублей в 2020 году против 11 406 рублей в 2019 году), то в августе разница составляет всего 18% (13 690 рублей против 16 610 рублей).

Данная тенденция коснулась всех наиболее популярных летних направлений. Так, средний чек на полёт туда-обратно в Сочи в июне составляет 2 825 рублей, в августе – 8 400 рублей, в Симферополь – 3 406 и 14 241 рублей соответственно, в Краснодар – 4 074 и 8 314 рублей соответственно, в Калининград – 3 396 и 13 610 рублей соответственно.

Напомним, Biletix – туроператор и онлайн-трэвел агентство, является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект холдинга Випсервис и является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при АО «Транспортная Клиринговая Палата» (АО «ТКП»), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.