Новости

22 июня

Российские путешественники пересаживаются на лоукост

Число бронирований авиабилетов выросло до 24,1% по сравнению с данными 2019 года

Весной 2020 года доля бронирований авиабилетов на рейсы лоукост-авиакомпании «Победа» от всех бронирований по России выросла с 19,4% до 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - говорят представители онлайн-сервиса для бронирования путешествий Biletix.

Помимо роста популярности лоукост-рейсов, также выросла доля бронирований безбагажных тарифов с 35% до 42%. При этом средний чек на безбагажные тарифы туда-обратно по России весной 2020 года составил 5 169 рублей, а на «обычные» тарифы – 6 936 рублей. Таким образом, перелеты по безбагажным тарифам в среднем позволили сэкономить пассажирам 25% бюджета.

Как нам рассказали далее, самыми популярными направлениями среди туристов, выбирающих безбагажные рейсы, являются Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград.

Напомним, Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix был создан в 2008 году.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.