Новости

06 июля

Оман готовится к постепенному восстановлению туристического потока

Власти страны приняли решение о создании руководства, предотвращающего распространение коронавирусной инфекции в рамках недавнего совещания

Министерство туризма султаната Оман выпускает руководство по превентивным мерам распространения COVID-19 для вновь открывающихся офисов туристических компаний, а Королевская полиция Омана начинает выдачу некоторых видов документов – сообщили нам в пресс-службе организации.
 
В понедельник, 29 июня, в онлайн-формате прошло совещание министерства туризма султаната Оман во главе с министром туризма Ахмедом бин-Насером аль-Махризи при участии председателя Совета директоров Оманской торгово-промышленной палаты (OCCI) Кайса аль-Юсефа. Как нам пояснили, на встрече обсуждались возможности для возобновления работы туристического сектора экономики и последствия пандемии коронавируса для туристических компаний.
 
На встрече обсуждались меры по началу работы туристических компаний и постепенному возобновлению потока туристов, создание единой системы, с помощью которой смогут работать туроператоры и турагентства – комитета по туризму. Постепенное восстановление туристической отрасли, в том числе разрешение работы для туристических компаний, будет проводиться при поддержке комитета Торгово-промышленной палаты Омана.
 
Министерство туризма также выпустило руководство по превентивным мерам для туристический компаний в соответствии с решениями Верховного комитета по управлению эпидемиологической обстановкой:

  • туроператоры и турагентства должны принять профилактические меры до прибытия туриста: путешественник должен иметь медицинскую справку о состоянии здоровья, сделать онлайн-бронирование, не распечатывая на бумажном носителе;
  • обеспечить медицинскую страховку для всех туристов до завершения процедуры бронирования поездки;
  • рекомендуется собирать небольшие группы, не превышающие 15 человек;
  • обучить сотрудников мерам предосторожности для распространения коронавируса на рабочем месте, включая личную гигиену, стерилизацию рабочих поверхностей, ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции.

В свою очередь, Королевская полиция Омана (ROP) с 1 июля 2020 года возобновляет выдачу документов населению в подразделениях дорожного движения, оформления паспортов и карт резидентов, а также регистрации гражданского состояния.
Оказание услуг будет возможно только при соблюдении мер предосторожности:

  • ношение масок и перчаток в помещении вплоть до выхода из служебного здания полиции;
  • социальная дистанция в 2 м.

Посетители, не желающие соблюдать рекомендации, обслуживаться не будут.
 
Доступные на сайте полиции онлайн-сервисы позволят сократить время на подачу заявлений: www.rop.gov.om

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.