Новости

08 июля

Бурятия встретила первый чартерный рейс «TUI Россия» на Байкал

Чартерный рейс из Москвы с туристами туроператора «TUI Россия» приземлился в воскресенье 05.07.2020 в аэропорту «Байкал» в столице Бурятии – Улан-Удэ 

Запуску чартерной программы предшествовала большая совместная работа туроператора «TUI Россия», Федерального агентства по туризму «Ростуризм», местного турсообщества при активной поддержке администрации Республики Бурятия, - рассказали нам в пресс-службе туроператора.

Накануне прибытия в Бурятию первого в истории региона чартерного рейса с туристами руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела в Бурятии рабочие выходные. В ходе поездки Зарина Догузова вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым осмотрела основные объекты размещения и места туристского показа, а также перспективные территории для реализации новых туристских проектов. По итогам визита Зарина Догузова отметила, что Ростуризм намерен заниматься системным развитием туризма на территории республики.

Борт авиакомпании «Уральские авиалинии» доставил в столицу Бурятии более 160 человек - туристов и представителей турагентств. По традиции борт встречали торжественной водной аркой (международная традиция "крещения" первого рейса). А туристов в аэропорту прямо от трапа ждала красная дорожка, национальные песни и танцы, и, конечно, улыбки!

В числе первых пассажиров в Бурятию прибыла группа представителей туристического бизнеса для знакомства с инфраструктурой и отельной базой курортов региона, а также журналисты, которые поделятся с аудиторией своих изданий впечатлениями от пребывания на гостеприимной бурятской земле.

«То, что прибыл чартер – это очень значимо, поскольку нет спроса – нет предложения. И хорошо, что спрос есть и он растёт», - подчеркнул Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия. Ранее Алексей Цыденов сообщал, что в республике для гостей подготовлена интересная программа – помимо отдыха на Байкале это посещение Иволгинского дацана - центра традиционного буддизма в России, где можно увидеть мировую реликвию - нетленное тело Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова. Также в пакетном туре значится посещение общины старообрядцев, семейской деревни Десятниково, официальной признанной одной из самых красивых деревень России. Кроме того, гости увидят Гуннское городище, 33-метрового Будду, Посольский монастырь, побывают в Центре восточной медицины - это единственное в России государственное лечебно-оздоровительное учреждение, в котором лицензированы практики традиционной медицины.

«Примечательно, что первый рейс прибыл в Бурятию со 100% загрузкой, глубина продаж и загрузка последующих заездов позволяют туроператору «TUI Россия» задуматься о планах по развитию зимнего туризма в Бурятии», -  об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко: «Мы совместно с местными туроператорами будем ориентироваться на продолжение чартерной программы на осенний и дальше зимний период».

Отметим, что на сегодня «TUI Россия» предлагает 12 оригинальных экскурсионных программ по Бурятии и Байкалу, для отдыха на озере представлен выбор из более 20 объектов размещения. Цены на экскурсионные пакетные туры TUI в Бурятию начинаются от 39 999 рублей и это беспрецедентная стоимость отдыха на побережье Байкала. В состав туристических пакетов включены:

  • авиаперелет на чартере из Москвы в Улан-Удэ;
  • проживание в отеле 3* в Улан-Удэ, завтрак;
  • размещение на Байкале в отеле 3*, с питанием завтрак, обед и ужин;
  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
  • транспортное обслуживание по программе,
  • экскурсии по программе.

Что касается популярной у россиян концепции отдыха «Все включено», туроператор реализовал ее в одном из базовых объектов размещения – туркомплексе «Парк Сагаан Морин».

Следующий рейс из чартерной цепочки TUI Россия в Бурятию вылетит из Москвы 12.07 и далее полеты будут выполняться один раз в 9 дней до 22 сентября с заездами 20.07, 28.07, 05.08, 13.08, 21.08, 29.08, 06.09 и 14.09.

Полеты выполняются на крыльях авиакомпании "Уральские авиалинии". 

Вылеты из аэропорта Домодедово, рейсы U6 1593/ 1594, тип самолета А-320. 

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.