Новости

19 октября

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел встречу с руководителями ведущих объединений туристской отрасли города

В ходе активного диалога участники смогли обсудить вопросы текущей ситуации в индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга

15 октября 2020 года Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел встречу с руководителями ведущих объединений туристской отрасли города. 

В ходе встречи Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга рассказал о ходе реализации собственной маркетинговой программы «Петербургское гостеприимство». В частности, комитет представил новый этап проекта – привлечение транспортных объектов города к участию в программе и дальнейшей совместной реализации информационной кампании, нацеленной на привлечение внимания пассажиров к необходимости соблюдению мер профилактики CV-19.  

Далее в рамках открытого диалога представители туристской отрасли выступили с рядом предложений, направленных на активное привлечение в программу Safe Travels SPB большего числа участников, а также расширение информационной кампании о необходимости использования визуальных знаков, которые подтверждают участие и позволяют обеспечить прозрачность информации, получаемой туристами во время планирования поездки и непосредственного пребывания в Петербурге.

Также эксперты выступили с просьбой содействия в организации взаимодействия между бизнесом и контролирующими органами в режиме реального времени и оптимизацию отчетности по исполнению всех установленных протоколов.  Данные условия позволят предприятиям туротрасли оперативно получать необходимую информацию и, как следствие, динамичнее реагировать на изменения и восстанавливать бизнес, который наиболее пострадал от пандемии CV-19.  

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга вместе с экспертами туристской отрасли детально изучит все предложенные идеи, которые будут учтены в дальнейшей работе программы «Петербургское гостеприимство».  

Напомним, что мероприятие было организовано с целью обсуждения реализуемых мер собственной маркетинговой программы «Петербургское гостеприимство». Участие в Safe Travels SPB подтверждает готовность профильных предприятий к обеспечению безопасной деятельности в период пандемии CV-19. Для туристов наличие знака, подтверждающего участие в программе Safe Travels SPB, является гарантией того, что услуги компании отвечают требованиям санитарно-гигиенических нормам и мировым стандартам безопасности. 

Санкт-Петербург стал первым российским городом, который прошел сертификацию по международным стандартам Safe Travels. Это позволило городу приступить к полноценному рестарту туризма, начать работу над восстановлением туристского потока и приступить к реализации масштабного программы «Новая туристская и культурная география Санкт-Петербурга», расширяющего разнообразие туристских программ Санкт-Петербурга, который по праву считается мировым центром всесезонного туризма. Санкт-Петербург – тревел-хаб, уникальная точка старта и окончания классических и музейных маршрутов страны, отправная точка путешествий по России (в особенности по маршрутам Северо-Запада в рамках проекта «Серебряное ожерелье»). 

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.