Новости

12 мая

Международная ассоциация конгрессов и конференций назвала лидеров

В числе лидеров снова была названа Германия, которая уже восемь лет является одним из самых популярных мест для проведения конгрессов и конференций. Сейчас Германия занимает второе место, пропустив вперед только Северную Америку. В 2011 году в Германии было проведено 577 различных мероприятий, на 35 больше, чем в 2010 году. Для сравнения, в Испании прошло 463 мероприятия, а в Великобритании – 434.

Согласно данным Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA), среди городов, принимающих у себя MICE-мероприятия, лидируют: Вена, где в прошлом году прошло 181 мероприятие, Париж, где их было 174,  и Барселона со 150 деловыми встречами.
Берлин занимает четвертое место в мире среди городов – хозяев деловых мероприятий. В прошедшем году он принял у себя 147 конгрессов и конференций, это на девять больше, чем в 2010 году.

«Не удивительно, что Германия и Берлин в частности, так популярны у организаторов конгрессов и конференций. Помимо того, что здесь хорошая инфраструктура, выгодные финансовые условия и множество различных площадок, мы открыты к инновациям и охотно их внедряем. Например, все большей популярностью сейчас пользуются т.н. «зеленые» мероприятия, то есть организованные с учетом экологической безопасности», говорит исполнительный директор GCB Матиас Шульц. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.