Новости

18 мая

Облегчение визового режима экономически выгодно

Отмена или облегчение визового режима может способствовать экономическому росту и увеличению количества рабочих мест в туризме.

Страны «Большой двадцатки» могут сыграть в этом важную роль. Количество иностранных прибытий может увеличиться до 122 млн человек и принести в бюджет 206 млрд долларов. Кроме того, это позволит создать порядка пяти млн новых рабочих мест в туризме к 2015 году, говориться  в докладе компаний UNWTO и WTTC.

Согласно предварительным расчетам, что из 656 млн иностранных туристов, посещавших страны большой двадцати в 2011 году, 110 млн нуждались в визе, и еще очень многие отказались от путешествия, столкнувшись с трудностями при ее получении.
Облегчение визового режима для таких туристов, многие из которых представляют страны с растущей экономики, может способствовать как стремительному росту рабочих мест в туризме, так и экономической выгоде, равно, по приблизительным подсчетам порядка 206 млрд долларов.
Помимо облегчения визового режима, необходимо внедрять технологические и инновационные ноу-хау в процесс оформления виз. Это касается и обработки информации, и создания специальных компьютерных программ для работы с данными туристов.
Работа по облегчению и модификации визового режима позволит в будущем значительно увеличит доходы от туризма, а также решить вопрос с безработицей, поскольку туристическая отрасль требует много кадровых ресурсов.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.