Новости

24 мая

ACTE Moscow Executive Forum

Одно из ключевых мероприятий корпоративной трэвел-индустрии  - ACTE Moscow Executive Forum прошел в Москве  в гостинице  Courtyard by Marriott City Centre 17 мая 2012 г.

Первая сессия была посвящена преимуществам открытого сотрудничества между клиентами и ТМС. Спикеры поделились поровну – двое: Карэл Окэмп, трэвел-координатор компании Argega  и Елена Юдаева, административный директор IKEA представляли клиентскую строну, а Ольга Белюсенко исполнительный директор  FCm Travel Solutions  и Станислав Костяшкин, генеральный директор Continents Express  - ТМС.
Стороны сошлись во мнении, что для успешного взаимодействия  нужна четкая, правильно понятая обеими сторонами трэвел-политика. В ее разработке должны принимать участие и кадровые службы компании, и служба безопасности, и трэвел-менеджеры, и юристы, и бухгалтерия, и финансовый отдел.
Хорошая трэвел-политики отличается рядом основных особенностей, это:  автоматизация, отчетность и консолидация данных. Успешная она будет, если будет реалистична, финансово измеряема, наглядна и поддержана топ-менеджементом компании.
Вторая сессия была посвящена правильному использованию информации для заключения хорошей сделки. Денис Матюхин, генеральный директор Aero Club подчеркнул, что крайне важно работать со статистикой и использовать ее результаты в работе.
Также он подчеркнул, что ТМС компании во многом становятся IT-компаниями, это касается и сбора данных, и их анализа, и хранения персональных данных. Кроме того, он предложит начать разрабатывать ключевые показатели эффективности бизнеса (KPI) единые для всего рынка.
Ольга Хорасанова, административный директор компании Ассenture и Тагиля Михайлова, руководитель протокольного отдела «Промсвязьбанка» рассказали о работе с информацией и принципах планироваться деловых поездок с позиции клиентов.
На перспективах для авиакомпаний и отелей в свете правильной работы с информацией остановились Мария Асхабова, заместитель руководителя по корпоративным продажам Transaero Airlines  и Лана Клюева, директор в России и странах СНГ компании HRS.
Заключительная часть форума была посвящена работе за круглыми столами и обсуждению важных тем  в отрасли.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.