Новости

09 декабря

Урал представил свой туристический потенциал на церемонии Russian Event Awards-2020

Министр туризма республики Бурятия рассказала о совместных планах с туроператором ''TUI Россия"

На прошедшей 8 декабря пресс-конференции, посвященной Финалу IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова рассказала о совместных планах с туроператором «TUI Россия» по организации зимних чартерных программ из Екатеринбурга и Москвы в столицу республики – Улан-Удэ.   

В своем выступлении Мария Бадмацыренова рассказала о возможностях отдыха, которые предоставит жителям Уральского региона зимняя чартерная программа и пригласила отметить Сагаалган в Бурятии:

«В 2021 году между Бурятией и Свердловской областью будет прямое авиасообщение. С 6 февраля мы запускаем с компанией «TUI Россия» чартеры на Байкал. 8 из 16 запланированных чартеров прибудут из Екатеринбурга. Гостей ожидает недельная, насыщенная программа: вылет в субботу вечером из Екатеринбурга, прилет в воскресенье в Улан-Удэ утром».

 Нам пояснили, что программы рассчитаны на 7 ночей, 8 дней - с посещением города Улан-Удэ, центра буддизма – Иволгинского дацана, и озера Байкал, будут также этнографические экскурсии. Стоимость пакета экскурсионного тура ICE BAIKAL LIGHT с чартерным перелетом из Москвы на 06.02.2021 от 36 776,5 рублей на человека при размещении ½ DBL, с перелетом из Екатеринбурга на заезд 13.02.2021 от 31 957 рублей за ½ DBL начинается от 40 тыс. руб., включая: стоимость перелета Екатеринбург-Улан-Удэ-Екатеринбург, проживание в 3-звездочном отеле в Улан-Удэ и на берегу озера Байкал, 3-разовое питание, 2 базовые экскурсии с трансфером.

12 февраля начинается Восточный Новый год по лунному календарю, Сагаалган, самый главный праздник перехода в новое время, в Новый год, год Быка. Программа чартеров разработана с учетом мероприятий, посвященных празднованию Нового года по лунному календарю. «Будем рады видеть наших соседей у нас на Байкале! Самый красивый лед как раз будет в конце января. А в феврале-марте у Вас будет возможность прокатиться по самому большом катку в мире и увидеть бесконечно прозрачный и чистый лед Байкала», - заключила спикер.

В пресс-конференции на площадке ТАСС-Урал вместе с Марией Бадмацыреновой приняли участие заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, организатор Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов, директор Центра развития туризма Свердловской области, соорганизатор премии в 2020 году Эльмира Туканова.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.