Новости

17 декабря

«Бухта Коприно» предлагает проведение мероприятий круглый год

Живописное «Ярославское взморье» на берегу Верхней Волги, всего в 180 км от Москвы, привлекает все больше корпоративных клиентов
Сложный для турбизнеса год дал новый импульс развитию загородных отеляей, располагающих современной инфраструктурой и возможностями для проведения деловых мероприятий разного формата. В числе «бенефициаров» года под знаком внутреннего туризма - Парк-отель «Бухта Коприно» в Ярославской области.
Парк-отель «Бухта Коприно» принадлежит группе компаний «Агранта». Он расположен на живописном берегу Волги в районе Рыбинского водохранилища. На обширной территории среди елей и берёз «разбросаны» 42 двухэтажных коттеджа, построенных по канадской технологии, 12 небольших коттеджей-юнитов, отель-дебаркадер, четырехэтажное здание отеля. А также несколько ресторанов и отдельный комплекс с рестораном, спа-центром и конференц-этажом.
«Бухта Коприно» входит в объединение «Ярославское взморье», которое включает несколько туристских объектов, находящихся на обширной лесной прибрежной территории в 250 гектаров. Помимо отеля - это пляж и причал «Коприно», способный одновременно принимать до четырёх речных теплоходов, Заповедный лес, этнодеревня Тыгыдым. С этого года к ним добавились аэродром малой авиации «Взморье» и гольф-поле Коприно».
Такое разнообразие туристических возможностей притягивает в «Коприно» группы корпоративных клиентов для проведения мероприятий самого разного формата.
Как отмечает управляющий парк-отелем «Бухта Коприно» Артем Литвин, загрузка этим летом и осенью возросла почти на 30% по сравнению с прошлым годом. И одновременно вырос спрос на корпоративные мероприятия, проводимые с учётом действующих санитарных требований. Самые популярные у заказчиков форматы - командообразующие тимбилдингии и инсентивы, комбинирующие деловую часть и активный отдых.
И действительно «Коприно» есть, что предложить заказчикам таких программ. Для деловых мероприятий к их услугам переговорные комнаты и два конгресс-зала на 60 и 180 человек в бизнес-центре «Калита», выходящем панорамными окнами на Волгу. Сейчас ведётся реновация всей конгрессной зоны, которая завершится в начале следующего года.
Для проведения инсентива можно выбирать активности из длинного списка в соответствии сезоном. Зимой - это поездки на снегоходах, лыжные прогулки, коньки, подлёдная рыбалка. Летом и осенью - велосипеды и электросамокаты, квадробайки, гольф, теннис, маршруты на каяках, САПах и яхтах и многое другое. И, конечно, специальные анимационные программы, создаваемые под задачи конкретного заказчика.
Особой гордостью «Коприно» Артем Литвин считает прекрасную экологию территории отеля и, примыкающий к ней Заповедный лес. За последние годы он был очищен от бурелома, среди сосен проложена живописная четырехкилометровая экодорожка для пешеходных, велосипедных, самокатных, а зимой лыжных прогулок.
Новая точка притяжения туристов на «Ярославское взморье» – открывшийся в двух километрах от парк-отеля аэродром малой авиации «Взморье». Гостям курорта теперь предлагают незабываемые экскурсионные маршруты на легких самолетах. А также помогут обеспечить быстрые аэротрансферы на курорт из Москвы и других городов России.
Ещё одна «изюминка» «Коприно» - создаваемый гольф-клуб. Пока что из запланированных 90 гектаров гольф-поля освоено только девять. По словам
управляющего директора и тренера «Гольф-поля Коприно» Янины Македонской, «в отличие от закрытых клубов в «Ярославском взморье» гольф открыт для всех желающих, включая новичков». А стоимость тренировок по российским меркам минимальная - от 500 руб. за часовое занятие на рейндже. В конце нынешнего года на территории поля начнется строительство Клубного дома для игроков. Ожидается, что следующим летом здесь также заработает гольф-академия. 
Модная в последнее время тема гастрономического туризма тоже представлена в «Коприно». Новая экскурсионная программа для гостей отеля - гастрономические туры на Угличский сыродельно-молочный завод и органические предприятия холдинга «АгриВолга» (бренд Углече Поле), входящие в ГК «Агранта». Завод был приобретен «АгриВолгой» в 2018 году и сейчас здесь идет полная реконструкция. Уже модернизировано молочное производство, а сейчас завершается реновация сыродельной части.
Как отмечает генеральный директор УСМЗ Андрей Молев, «в 2021 году мы откроем на заводе туристическое направление - будет создан магазин продукции, кафе-ресторан с дегустационным залом. Также через панорамную стеклянную стену туристы смогут наблюдать все этапы производства». На заводе будет также создан Музей советского сыроделия, в нем можно будет увидеть различные раритеты, сохраненные во время реконструкции завода.
/bt-magazine.ru
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.