Новости

29 мая

IMEX – все крупные игроки под одной крышей

Одна из крупнейших  MICE – выставок, франкфуртская IMEX громко отметила в этом году свой десятилетний юбилей.

Выставка проходила с 22 по 24 мая и собрала под одной крышей 3 500 экспонентов из 140 стран. 26 компаний-участниц увеличили в текущем году площадь своей экспозиции. К ним также относится и стенд  Москвы.
Среди участников выставки IMEX - отельеры и представители гостиничных цепей, конгресс- и бизнес-центров, DMC-, ТМС- и региональных туристических организаций, конвеншн-бюро.
В рамках выставки прошло более 140 различных семинаров, воркшопов и конференций. Мероприятие посетили 4000 покупателей – профессионалов (Hosted buyers) 68 стран мира, при этом 15% из них были из стран BRICS (Бразилия, Россия, Индия и Китай). Также сюда приехали и более 9000 обычных посетителей из 81 страны.
На 21% по сравнению с прошлым годом возросло количество деловых встреч на выставке.

Экспозиция туристско-гостиничного комплекса Москвы размещалась на коллективном стенде TWO MICE CAPITALS OF RUSSIA: MOSCOW AND SAINT-PETERSBURG
Для групп профессиональных посетителей в течение всех дней работы выставки проводились презентации с участием представителей гостинично-туристского комплекса Москвы. Среди групп баеров, выбравших Москву как бизнес-направление, такие компании и всемирные сети гостиниц, как: Accor Germany Agencies, Hilton Netherlands, Hilton UK, NH Hotels Spin Madrid, Mandarin Oriental Hotel Group UAE, East and West Travel Ltd, IHG China, Ritz Carlton Asia, Leading Hotels of the World Brazil, Corinthia Hotels Italy и др.

Стенд Москвы был представлен отелями и предприятиями, являющимися лучшими в категории MICE и бизнес-туризма. Среди компаний-участников: компания «Демлинк», ОАО ВАО «Интурист», ОАО «Центр Международной Торговли»;  гостиницы: Апарт-отель «Волга», Best Western Vega Hotel, Holiday Inn Moscow Sokolniki, Iris Congress Hotel, Izmailovo Tourist Hotel Complex, Kassado Plaza Hotel, Korston Hotel Moscow, Radisson Royal Hotel, Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center, гостиничная цепь «Славянка».

Галина Савинова, заместитель генерального директора ОАО «МВКА»
«На сегодняшний день Москва обладает всей необходимой инфраструктурой для организации выставок, конференций, семинаров, рабочих встреч, а также корпоративных мероприятий, поэтому экспозиция г. Москвы  привлекает традиционно большое количество групп «баеров» и профессиональных индивидуальных посетителей.
Выставка IMEX представляет уникальную возможность столичным туроператорам и отелям завязать контакты и представить свои продукты и услуги крупнейшим иностранным корпорациям».

Маргарита Кантина, руководитель отдела Incentive компании UTS Travel:
«На протяжении пяти последних пяти лет наша компания участвует в выставке IMEX и мы без сомнения продолжим эту традицию. Данная выставка – это уникальная площадка для общения с иностранными партнерами. Итоги подводить пока рано, но как показывает многолетний опыт, после IMEX всегда появляются новые интересные и перспективные проекты».

Екатерина Щербакова, заместитель генерального директора по развитию гостиничной сети «Славянка»
«Это была 10я юбилейная выставка IMEX, очень высокий уровень посещения - несколько десятков тысяч человек. Большое количество русских Hosted buyers - нам удалось встретиться со всеми представителями агентств и корпоративных заказчиков, с которыми мы работаем.
Для нас выставка была очень удачная. Большой интерес со стороны посетителей к презентациям по Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу, в которых мы участвовали, т.к. в нашей сети есть гостиницы во всех трех городах. Как всегда прекрасная организация выставки со стороны устроителей».

Анна Колодий, руководитель DMC - департамента компании BtG Event Solutions DMC & PCO
"В этом году выставка для нашей компании была очень успешной и мы ощутили существенный всплеск интереса к России, как направлению, а так же рост активности на рынке по сравнению с прошлым годом. Оправдались наши ожидания относительно объема контактов с новыми клиентами полученных во время выставки, а так же выставка послужила отличной площадкой для укрепления уже существующих партнерских отношений. Мы обязательно планируем участие в следующем году".

Татьяна Комарова, операционный Директор по России и СНГ компании  "Демлинк Трэвел"
"Наша компания участвует в выставке  IMEX уже четвертый раз. По сравнению с прошлым годом, на этот раз наблюдался большой наплыв профессиональных покупателей уже с первого дня выставки. Обычно большинство групп прилетает ко второму дню, у  нас же встречи начались уже с 10 утра первого дня. Было проведено в общей сложности не менее 25 запланированных встреч. Отдача от них, как обычно, будет понятна в ближайшие пару-тройку месяцев. Запросы у клиентов разные, кому-то интересен MICE в Москве в ближайшее время, а кому-то - тур по Транссибу  на ближайшую осень. Кто-то ищет лучшие условия поставщиков на рынке, кто-то не имеет партнера и поэтому приходит общаться. Думаю, что и в следующем году мы тоже будем участвовать на Российском стенде как представители DMC из Москвы"

Ирина Карнаухова, директор по развитию компании "Демлинк Трэвел"
Я считаю выставку во Франкфурте одной из самых интересных в сфере делового туризма и MICE. Недаром ежегодно она пользуется таким вниманием среди всез профессионалов, а в этом году уже отметила свое 10-летие. Всегда можно найти нужных партнеров, закрепить уже существующие партнерские отношения. Я стараюсь посещать ее каждый год!

Ольга Кусина, главный специалист Конгресс-центра ЦМТ
"Основной задачей участия ЦМТ в выставке IMEX является проведение переговоров с зарубежными компаниями-организаторами конгрессно-выставочных мероприятий
с целью их привлечения в Москву для организации мероприятий на базе Конгресс-центра ЦМТ. Для нас самым главным при работе на выставке является установление деловых контактов, укрепление международных связей, встречи со специалистами для обмена мнениями и опытом, участие в обучающих семинарах и деловой программе выставки.
Все поставленные задачи успешно реализуются в ходе нашего ежегодного участия в выставках, посвященных деловому туризму.
По итогам работы на IMEX 2012 нами достигнута договоренность о проведении в ЦМТ двух международных конгрессов. Мы планируем и в дальнейшем принимать участие в IMEX, поскольку выставка является уникальным маркетинговым инструментом, который позволяет выйти на международных заказчиков мероприятий – профессиональных организаторов мероприятий, международных ассоциаций, крупных трансатлантических компаний".

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.