Новости

19 января

Выставка FITUR-2021 пройдет в мае и будет посвящена возрождению международного туризма

Испанское правительство окажет выставке FITUR Tourism Recovery Special Edition всестороннюю поддержку

Ведущая испанская туристическая выставка FITUR пройдет в этот году в традиционном формате с 19 по 23 мая и будет посвящена теме восстановления международного туризма после пандемии, - сообщают организаторы мадридского туристического форума.

Организаторы также сообщают, что испанское правительство объявило международную турвыставку FITUR "событием исключительного общественного интереса" за ее вклад в восстановление туризма в Испании, что подтверждает поддержку выставки на государственном уровне, а также официально признает ее важность для развития бизнеса и восстановления туристического сектора.

В государственном бюджете Испании на 2021 год выставка включена в категорию «События исключительного общественного интереса». Ожидается, что выставке будет оказываться особая финансовая поддержка поддержку со стороны государства в течение трех лет, что поможет стимулировать возрождение туристической индустрии Испании и дальнейшее продвижение ее имиджа как популярнейшего туристического направления.

Сообщается, что новый правовой статус позволит FITUR содействовать более широкому участию частного сектора в критический для национальной индустрии туризма момент. Господдержка также будет способствовать укреплению связей между государственным и частным секторами экономики.

Мадридский Выставочный центр и организаторы мероприятия сейчас активно работает нам наполнением будущей выставки новой выставки FITUR Especial Recuperación Turismo - 2021.

«Минувший год стал был чрезвычайно сложным для туристической индустрии, и поэтому специальная выставка FITUR Tourism Recovery Special Edition должна объединить усилия государства и частных структур и поддержать общую цель возрождения туризма в Испании. 

Это событие должно стать беспрецедентным и жизненно важным, и хотя до него еще пять месяцев, оно уже имеет сильную поддержку — как государства, так и бизнеса», - подчеркивают организаторы предстоящего мероприятия.

Напомним, что в прошлом году международная туристическая выставка FITUR - одна из крупнейших на европейском континенте — успела пройти до начала пандемии - в конце января в обычном формате. Тогда в форуме приняли участие участие около 900 экспонентов и 11 тысяч компаний из 165 стран и регионов мира , включая Россию, представленную сразу на 17 стендах.

В общей сложности выставка разместилась на территории площадью 69,6 тыс. кв. м, мероприятие посетили свыше 142 тыс. специалистов и 110 тыс. других посетителей.  

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.