Новости

15 июня

Новости отелей

В Москве открылся отель под брендом Mercure/Цены в американских бизнес-отелях возвращаются на докризисный уровень/Обновления в отеле «Марко Поло Пресня»/Отель «Новый Петергоф»  вышел на международный уровень

Первый отель под брендом Mercure официально открылся в России
Дебют бренда Mercure официально состоялся в Москве. В отеле «Mercure Арбат», расположенном по адресу: Смоленская площадь, дом 6,  13 июня прошла торжественная церемония открытия.

В ней приняли участие представители компании Accor Hospitality, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, многочисленные гости, журналисты деловых СМИ.
Ян Кайер, исполнительный директор Accor Hospitality, выступая на пресс-конференции, предшествовавшей церемонии открытия, отметил растущую популярность бренда Mercure: в 2011 году оператор открыл 80 гостиниц бренда по всему миру, это четверть от общего числа отелей группы, вступивших в эксплуатацию в истекшем году. В планах на 2012 год – открытие еще 56 проектов Mercure.
Отели этого бренда будут открываться и в России, рассказал генеральный директор Accor Hospitality в России и СНГ Алексис Деларофф: в этом году гостей примут гостиницы Mercure в Сочи, в Красной Поляне и в Липецке. В 2013 году откроется еще один отель бренда в Сочи, но на этот раз не в горах, а на первой береговой линии. В этом же году вступит в эксплуатацию небольшая гостиница  Mercure в Москве в районе метро Бауманская, в столице будет построен и третий Mercure – на улице Бахрушина.
В 2013 году откроется несколько отелей бренда в регионах России: в Тюмени, Ростове-на-Дону, Кемерово, в Коприно близ Рыбинска.
Сейчас по всему миру работает 725 отелей Mercure. Бренд относят к разряду бутик-отелей, отели под именем Mercure отличает оригинальный дизайн, в нем, как правило, присутствуют фольклорные мотивы местности, в которой расположены гостиницы бренда.
Отель «Mercure Арбат» насчитывает 109 номеров, в инфраструктуру входят ресторан, тренажерный зал, небольшой конференц-зал. Отель начал принимать гостей с конца февраля этого года, его среднемесячная загрузка за весь период работы составила 70%.

Кризис миновал?
Средняя стоимость деловых путешествий вернулась на докризиный уровень. Во всяком случае, цены на размещение в деловых отелях Америки возросли до своих прежних значений.
Цены на размещение в бизнес-отелях США поднялись на 9,3% в апреле.  Стоимость номеров продолжает расти и в других отельных сегментах. Так, например, цены на размещения в отелях туристического класса поднялись на 7,3% по сравнению с ценами этого же периода прошлого года.
По оценкам экспертов, среднаяя стоимость номера в американском отеле составляет порядка 105,71 долларов, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года.
Для сравнения, накануне кризиса, в августе 2008 г. этот показатель был равен 107,01 долларам.

Обновления в отеле «Марко Поло Пресня»
В последнее время в отеле произошло много перемен. За счет перепланировки одного из устаревших люксов были созданы два новых номера (категории люкс и улучшенный), соответствующие требованиям современных международных гостиничных стандартов.
После реконструкции открылся так называемый «Гришинский» вход, который позволит VIP-персонам оставаться незамеченными, если они того пожелают, а также урегулирует передвижение участников деловых мероприятий и гостей, заезжающих в отель.
13 июня 2012 в отеле «Марко Поло Пресня» состоялась презентация летней веранды  и двух новых номеров. Среди гостей были представители крупнейших компаний, работающих в сфере бизнес-туризма, а также журналисты отраслевых СМИ.
С приветственным словом выступили директор отеля Александр Юрьевич Чижов, директор Службы продаж и маркетинга Галина Солдатова, директор Службы питания и напитков Ирина Лотоцкая.
Именно там, на летней веранде, с 29 июня по 15 августа, будет проходить Ягодный фестиваль. В меню – всевозможные десерты, салаты и напитки из ягод и фруктов.

Отель «Новый Петергоф»  вышел на международный уровень
Отель «Новый Петергоф», открытый в июне 2010 года в Петергофе, подтвердил правильность изначально выбранной стратегии развития:  уровень услуг и ценовой диапазон четырехзвездочного бизнес-отеля, расположенного напротив всемирно известного дворца Петергофа, находят стабильный спрос как у российских, так и у зарубежных туристов и компаний.
Дальнейшей реализацией стратегии  стали шаги по выходу на международный туристический рынок, а именно вхождение  «Нового Петергофа» в международную группу отелей под управлением Martinez Hotels & Resorts и в международную ассоциацию отелей World Hotels. С выходом на новый уровень ведения бизнеса связано создание нового сайта, логотипа и фирменного стиля, которые были разработаны с учетом последних европейских тенденций в дизайне.
Для соответствия мировым стандартам в сфере отельных услуг «Новый Петергоф»  также внес существенные изменения в свое интернет-представительство. Новый сайт           www.new-peterhof.com предлагает дополнительные возможности для индивидуальных туристов, позволяя осуществлять самостоятельное on-line бронирование.
Для удобства индивидуальных туристов отель перешел на систему динамических цен BAR (best available rate) в определении стоимости проживания. Такой подход позволяет устанавливать цену за номер в зависимости от количества свободных номеров. Это дает возможность гостям найти наиболее выгодное предложение в дни с низкой загрузкой в отеле.
Серьезным шагом навстречу партнерам отеля на MICE-рынке стало улучшение параметров связи. Являясь отелем, идеальным для организации конференций, тренингов и других бизнес-мероприятий, «Новый Петергоф» предлагает полное покрытие Wi-Fi с бесплатным доступом. После смены провайдера был расширен интернет-канал до 100 МБ/с, что теперь позволяет обеспечить одновременную комфортную работу более чем 200 пользователей.
Отель «Новый Петергоф» обладает всеми возможностями и ресурсами для того, чтобы принять в своих стенах любое мероприятие до 250 человек на самом высоком современном международном уровне, включая размещение, банкетное облуживание, технически оснащенные конференц-залы – трансформеры, парковку и организацию досуга в культурно-историческом контексте знаменитого Петергофа. 

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.