Новости

03 июля

MICE-возможности Самарского региона

Туристическая компания «Самараинтур», совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области продемонстрировали представителям московских бизнес-тревел компаний возможности Самарского региона в части организации деловых и инсентив-поездок.

В рамках ознакомительного тура, которых проходил с  29 июня по 1 июля, участники смогли оценить гостиничную инфраструктуру региона, побывав в таких отелях как: Matreshka Plaza, Holiday Inn Samara, Renaissance hotel Samara, «ВЕГА», «Парк Отель», «Альянс отель Самарский», «Кемпинг-парк», ГК «Ранчо». В каждом из отелей была возможность познакомиться и с различными категориями номеров, и с конференц-возможностями той или иной гостиницы. 
В пятницу, 29 июня, в день прибытия в Самарскую область, для москвичей провели презентацию туристского потенциала области. Руководитель департамента развития туризма Самарской области Михаил Мальцев, отметил, что Самарский регион наиболее благоприятен для делового туризма. Здесь проходят множество крупных мероприятий и фестивалей всероссийского значения, поэтому я полагаю, что организованный тур оказался интересен нашим гостям. Тем более, что область готова содействовать своим партнерам в привлечении туристов в рамках целевой программы.
Участники поездки приняли участие в увлекательном квест-туре по Самаре; спустились в Бункер Сталина; погуляли по техническому музею «АвтоВАЗ», где представлена различная военная техника – от автомобилей до подводной лодки. Вечеринка «Назад в СССР» в уникальном самарском ресторане «Старая квартира» позволила ненадолго вернуться в наше недавнее прошлое и поностальгировать о былых временах.
Помимо отелей, участники тура посмотрели различные тимбилдинговые и инсентив-площадки, такие как: развлекательный комплекс Kin.UP с дорожками для боулинга, собственным пляжем и несколькими ресторанами; спорт-комплекс «Спин Спорт» с полем для мини-гольфа, скалодромом, теннисным кортом, бассейном, конюшней.
Одной из самых интересных площадок для MICE-программ можно назвать туристический комплекс «Ширяево». Здесь можно подняться на гору Стрельная – вторую по высоте точку Жигулевских гор (351 метр), откуда открывается шикарный вид на Волгу. Кроме того, в туристическом комплексе есть гостевой дом «Крестьянское подворье», причальный комплекс для всех типов круизных судов, летнее кафе «Приветливый берег», кемпинг, детская игровая площадка.
Более подробно о MICE-возможностях Самарского региона читайте в № 7-8 журнала Business Travel

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.