Новости

24 июля

Новости отелей

В отеле AZIMUT Отель Санкт-Петербург появились номера нового стандарта./ Отель HELIOPARK Freestyle открывается на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне./ В Казани появится «SWISSOTEL Ривьера Тауэр Казань»

В AZIMUT Отель Санкт-Петербург открылись номера нового стандарта

В крупнейшем отеле сети  завершился первый этап масштабной реновации здания, начатой в марте этого года. Обновлены коридоры и 191 номер, общей площадью 4 400 кв. м. Инвестиции в первый этап проекта составили более 150 млн. рублей.
Номера первого поколения Smart созданы немецким бюро Bruzkus Batek Architects совместно с командой AZIMUT Hotels. Номера имеют лаконичный дизайн - гармоничные формы, нейтральные цвета, четкая геометрия пространства. Номера освещаются светодиодными лампами с мягким рассеивающимся светом, в ванных комнатах установлены ливневые души. Для удобства гостей в номерах установлены мультимедийные телефоны с возможностью зарядки мобильного телефона и воспроизведения музыки. 
Концепция номеров получила название Smart благодаря использованию функциональных подходов к созданию гостиничного номера. В планах компании дальнейшее развитие проекта номера - внедрение современных технических решений в каждую зону номера и добавление ярких элементов дизайна.
Процесс обновления отеля продлится до 2014 года, при этом отель не будет закрываться для гостей. Работы ведутся по блокам, сводя все возможные неудобства для гостей к минимуму.

Отель HELIOPARK Freestyle открывается на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне.

HELIOPARK Hotels & Resorts открывает бронирование номеров и услуг международной гостиницы HELIOPARK Freestyle на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне. Отель начнёт принимать гостей с 22 декабря 2012 года.
«Компания HELIOPARK Group получила официальное уведомление от владельца HELIOPARK Freestyle ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» об открытии гостиницы в начале декабря 2012 года. Дата первого заезда гостей – 22 декабря. В период с 30 января по 20 марта 2013 года отель будет принимать участников и гостей международных соревнований по горнолыжному спорту. Мы уже получили заявку на предоставление услуг проживания от организаторов соревнований, » - заявил Президент HELIOPARK Group Александр Гусаков.
HELIOPARK Freestyle общей площадью 10 400 кв.м., находится на территории Роза Долина на Нижней базе горнолыжного курорта «Роза Хутор».  Гостиница удачно расположена на обособленной территории площадью 1.34 га и находится в шаговой доступности от конечной станции скоростной железнодорожной ветки «Адлер – Альпика-Cервис», в непосредственной близости от подъёмников. Отель предлагает для размещения 174 номера (DBL, TWIN и STUDIO), рассчитанных на проживание 400 гостей.
Инфраструктура HELIOPARK Freestyle включает ресторан итальянской кухни Cipollino общей площадью 300 кв. м на 120 посадочных мест, развлекательный клуб Hot Ice площадью 142 кв. м., лобби бар, просторный зал для бильярда. Отель располагает Wellness-центром площадью 100 кв. м. с комплексом саун, залом со спортивными тренажерами и массажными кабинетами.  Гости отеля смогут воспользоваться так же детской комнатой, помещением для хранения лыж, прачечной и охраняемой автостоянкой.
Договор на управление гостиницей с ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» был подписан в феврале 2011 года. Строительство отеля с объёмом инвестиций около 28 млн долларов, которое проходило с начала мая 2010 года при техническом сопровождении HELIOPARK Group, практически завершено. В HELIOPARK Freestyle в настоящее время ведутся отделочные работы. Управляющая компания приступила к подготовке отеля к запуску, занимается комплектацией гостиницы, подбором и подготовкой персонала и рассчитывает завершить предпусковые работы вовремя.
«HELIOPARK Freestyle - часть Олимпийской деревни и часть престижного горнолыжного курорта международного класса. Удобная транспортная доступность и развитая инфраструктура курорта, реализация уникальной для России концепции круглогодичного экокурорта, сочетающего возможности горнолыжного и приморского отдыха, обещают сделать его одним из самых популярных курортов мира,» - отметил Президент компании HELIOPARK Group  А.Гусаков.

Гостиничная сеть «SWISSOTEL HOTELS & RESORTS» подписала договор об управлении четвертым отелем на территории России «SWISSOTEL Ривьера Тауэр Казань»

Международная гостиничная сеть «Swissotel Hotels & Resorts» и ООО «Ривьера Тауэр» подписали договор об управлении новым пятизвездочным отелем в России. Открытие «Swissotel Ривьера Тауэр Казань» запланировано на 2016 год. Гостиница в Казани поможет «Swissotel Hotels & Resorts» укрепить свои позиции на рынке восточно-европейского региона. Новый первоклассный отель последует примеру «Swissotel Красные Холмы» в Москве, который за последние годы завоевал безупречную репутацию на российском рынке. В «Swissotel Ривьера Тауэр Казань» будет 211 стандартных номеров и люксов, обеспечивающих комфорт пребывания как деловых людей, так и туристов. Традиционно высокое качество обслуживания и современный дизайн удовлетворят потребности самых взыскательных клиентов. К услугам гостей «Swissotel Ривьера Тауэр Казань»  несколько ресторанов, спа-центр «Purovel Spa & Sport», расположившийся на площади 1500 кв. м., многочисленные крытые и открытые площадки для занятий спортом, бальный зал и конференц-залы различной вместимости.
«Swissotel Ривьера Тауэр Казань» будет находиться в самом центре Казани на берегу реки Казанка. Город условно разделен на две части, каждая из которых обладает своеобразным пейзажем и архитектурным наполнением. В то время как одна часть, расположенная вокруг Казанского Кремля, открывает множество возможностей для ознакомления с историческими и культурными достопримечательностями, другую, где планируется построить «Swissotel Ривьера Тауэр Казань», можно смело назвать сосредоточением бизнеса города.
Казань находится примерно в 800 км. к западу от Москвы и является столицей Республики Татарстан. Уникальное сочетание западных и восточных традиций добавляет городу неповторимый колорит. По результатам независимого исследования журнала «Forbes», Казань занимает верхнюю позицию в рейтинге привлекательности городов России с наиболее благоприятным деловым климатом. В связи с предстоящей Всемирной Летней Универсиадой 2013 года активно развивается спортивная инфраструктура города.

Г-н Майнхард Хук, Президент «Swissotel Hotels & Resorts», прокомментировал подписание договора на управление отелем «Swissotel» в Казани: «Наша гостиничная сеть присутствует в Москве многие годы и имеет отличную репутацию. Новый отель в Казани присоединится к отелям премиум-класса:  уже существующему отелю в Москве и двум отелям, которые мы планируем открыть в Сочи в 2013 году, и составит прекрасное дополнение тому, что мы считаем ключевым направлением на восточно-европейском рынке».
Иван Войтко, генеральный директор ООО «Ривьера Тауэр»  добавил: «Инфраструктура Казани улучшается с каждым днем.  Новый комплекс с современным пятизвездочным отелем под швейцарским брендом «Swissotel» станет еще одним значимым элементом в выбранной городом стратегии совершенствования и развития, послужит еще большему раскрытию туристического потенциала региона».  

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.