Новости

05 августа

Деловым путешественникам нужен бесплатный wi-fi

Для деловых путешественников доступ в интернет необходим. В аэропортах появляется все больше точек доступа в сеть, однако этого, судя по итогам исследования компании FlightView, недостаточно.

Опросив 600 респондентов, эксперты компании выяснили, что 28% респондентов недовольны тем, как организован доступ в интернет в авиакомпаниях и 32% недовольными этими услугами в аэропортах. 
«Деловые путешественники хотят, чтобы доступ в интернет был бесплатным, чтобы для подключения к нему не надо было смотреть рекламу, и чтобы соединение было хорошим и быстрым», говорит президент компании FlightView Майк Бенджамин (Mike Benjamin). Он также отметил, что все в большем количестве мест интернет становится бесплатным, отвечая ожиданиям пользователей. Постепенно это становится просто признаком хорошего аэропорта.

Исследование компании FlightView показало также, что подавляющее большинство репондентов (94%) хотели бы, чтобы статус рейса отражался в их мобильных телефонах, 70% важно было бы получать уведомления о посадке через телефон, а 63% опрошенных были бы рады возможности выбирать места с помощью мобильных телефонов. Впрочем, большинство этих функций доступны во многих телефонных приложениях

Кроме того, порядка 70% опрошенных хотели бы иметь возможность менять свои бронирования с помощью мобильных приложений, 57% были бы не против карты терминалов аэропортов, откуда они вылетают и прилетают. При этом 84% опрошенных отметили, что используют телефоны в качестве нетбуков, а последние часто оставляют дома. (www.businesstravelnews.com)

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.