Новости

14 августа

Восточная сказка

Стамбул давно полюбился деловым путешественникам из России. Удобное географическое положение – меньше трех часов лета от Москвы, развитая деловая и гостиничная инфраструктура, приветливый, опытный и расторопный персонал, множество возможностей отдохнуть после тяжелых переговоров или напряженного дня на выставке, - все это делает Стамбул одной из деловых столиц Востока.

Компания «KUONI-Мегаполюс-турс» (www.kuoni.com) совместно с Turkish Airlines (www.turkishairlines.com), сетью отелей Marriott International (www.marriott.com) и компанией  Aquamice (www.aquamice.com) организовали фам-трип в Стамбул для того, чтобы показать новые возможности делового туризма города.

Благодаря компании  Turkish Airlines поездка в Стамбул теперь комфортна и безопасна, рейсов множество,  всегда можно выбрать подходящий и спокойно отдохнуть в полете.
Все самолеты авиакомпании оснащены системой развлечений, поэтому в течение полета можно посмотреть фильм, послушать музыку, поиграть в игры или следить за прохождением полета по интерактивной карте. Кроме того, обязательно надо отдать должное бортовой кухне  - по своим качествам бортовое питание Turkish Airlines не уступает иным ресторанам.
На обратном пути участники фам-трипа имели возможность ознакомиться с работой бизнес-зала Turkish Airlines, где к услугам пассажиров кинозал, игровой зал, ресторан системы «шведский стол», библиотека, бильярдный стол и многое другое.

Отели цепочки Marriott International представлены в Стамбуле достаточно широко и обладают прекрасными возможностями для проведения мероприятий самого разного уровня и размера. Так, в отеле Ritz Carlton Istanbul под конференц-залы отведен целый этаж, где можно провести и небольшую встречу, и крупную конференцию. Кроме того, на втором этаже отеле работает открытая площадка с бассейном, которая отлично подойдет для небольших презентаций и конференций. Большинство залов отеля имеет прекрасный вид на Босфор.

Участники фам-трипа получили уникальную возможность посетить только что открывшийся Renaissance Istanbul Bosphorus Hotel. Это крупный бизнес-отель, расположенный в европейской части Стамбула между районами Таксим и Левент. Отель обладает прекрасными конгрессными возможностями, вместительным рестораном и открытой террасой с баром на 20 этаже, откуда открывается потрясающий вид на город и Босфор.

Отель Marriott Edition Hotel поражает воображение дизайном и технической оснащенностью. Все номера здесь сделаны в концепции «умного дома» и управляются с помощью пультов. Здесь есть конференц-залы - трансформеры и шикарный бальный зал на последнем этаже. Отель также расположен в европейской части города, недалеко от метро и крупных торговых центров.

Компания Aquаmice организовала для участников фам-трипа и прекрасную культурно-познавательную программу. Группе удалось посмотреть и знаменитый собор Св. Софии, впоследствии превращенный в мечеть, а теперь ставший музеем, дворцовый комплекс Topkapi, посетить Гранд Базар и удивительную цистерну «Базилика» - древний резервуар с водой, построенный  на месте базилики.

Более подробно о фам-трипе и деловых возможностях Стамбула читайте в ближайшем выпуске журнала Business Travel.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.