Новости

16 февраля

Новый рейс из Москвы в Касабланку повысит популярность Марокко в России в несколько раз

Как было заявлено на прошедшем вчера в посольстве Марокко в Москве пресс-брифинге, благодаря новому рейсу через три года российский турпоток в эту страну вырастет в девять раз
Вчера в резиденции посла королевства Марокко состоялся пресс-брифинг, посвященный новому рейсу Москва-Касабланка. В ней приняли участие посол  королевства Марокко в России г-н Абделкадер Лешехеб (на фото) , директор представительства Национального марокканского офиса по туризму  в России и СНГ г-н Самир Сусси Риах, гендиректор авиакомпании Royal Air Maroc (RAM) г-н Абдеррафиа Зуитен, директор  авиакомпании по странам Европы  г-н Мурад Эль Канаби и директор российского представительства Royal Air Maroc Закария Мохаммед Махсен.
Как подчеркнул посол королевства Марокко, открытие этого рейса очень важно, поскольку между нашими странами есть договоренность о стратегическом партнерстве, Марокко прилагает все усилия для расширения и углубления отношений,  а появление прямой линии послужит развитию туризма и, деловых поездок.
Первый вылет на новом направлении состоится 15 марта, рейсы будут выполняться три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям на «Боинге-767-700». Из Касабланки самолет вылетает в 7:05 утра и прибывает в Москву в 16:05, откуда в 17:05 отправляется в Касабланку (время местное). Перелет длится около пяти с половиной часов.
«В дальнейшем мы планируем поставить на направление «Боинг-767» или «747». А главная наша задача сделать перевозку ежедневной», - отметил Абдеррафиа Зоуитен. По его словам, сегодня состоится встреча руководства Royal Air Maroc с руководством «Аэрофлота» и, вероятно, между авиакомпаниями будет подписано код-шеринговое соглашение. О подробностях этого соглашения в Royal Air Maroc обещали рассказать через месяц.
Также г-н Абдеррафиа Зоуитен отметил, что уже состоялся ряд встреч с российскими туроператорами, которые проявили к рейсу значительный интерес. «Мы готовы давать блоки мест на нем, открыты мы и к иному сотрудничеству», - отметил руководитель авиакомпании. Как рассказали на пресс-брифинге, первые три месяца билеты можно будет приобрести по специальной промо-цене  14 800 руб. (туда и обратно).
«Новый рейс - это то, чего не хватало для туризма, - отметил Самир Сусси Риах. - Регулярный перелет в Касабланку был необходим для продвижения на российском рынке таких регионов, как сама Касабланка, новый курорт Мазаган, который открылся в прошлом году, имперские города Марокко, Марракеш, южные регионы страны».
«Сейчас Марокко ежегодно принимает 10 млн туристов, к 2020 году мы надеемся увеличить это количество до 20 млн. Российский турпоток сравнительно невелик  - 40 тыс., но, благодаря новому рейсу, развитию туристической инфраструктуры Марокко, продвижению страны в России, мы надеемся, что уже к 2014 году он увеличится до 350 тыс.», - сказал Самир Сусси Риах.
Он также отметил, что на протяжении восьми  лет продвижением Марокко в России практически в одиночку занималась компания «Спейс Трэвел», но существенный рост турпотока начался после прихода на направление «Капитал Тура» и Coral Travel.
При этом, по его словам, крах «Капитала» не должен негативно сказаться на потоке в Марокко. « В этом году - отметил Самир Сусси Риах, -  Coral Travel планирует увеличить свои объемы по Марокко на 30%. В Санкт-Петербурге развитием направления займется «Нева Трэвел». Кроме того, «Лант-тур вояж» начинает летать двумя бортами в Агадир. Также мы ведем переговоры с другими компаниями и планируем выход на региональные рынки».
Также он рассказал, что к 2020 году в Марокко появится 200 тыс. новых мест в отелях. Кроме того, сейчас строится еще один большой курорт Могадор под Агадиром и развиваются шесть новых курортных проектов на Атлантике.
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.