Новости

11 сентября

Центр бизнес-авиации «Пулково-3»

Общая площадь территории санкт-петербургского «Центра бизнес-авиации»,  ввод в эксплуатацию  которого намечен на осень 2012 г., составит 100 000 кв.м.

На нем будут расположены перрон с более чем 20 местами стоянок для самолетов различного типа и класса, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры.
Пассажирский терминал общей площадью 4000 кв.м., позволит обслуживать  до 1500 пассажиров в сутки, на втором разместятся офисные помещения служб, администрации и руководства «Центра бизнес-авиации».
В здании пассажирского терминала предусмотрено все необходимое, для обслуживания пассажиров: зоны прилета/вылета, предполетного и таможенного досмотра, пограничного контроля, DUTY FREE, бар, переговорные и многое другое.
Первое испытание на прочность комплекс прошел в июне  в период проведения XVI Петербургского Международного Экономического форума.  Тогда было обслужено 556 рейсов бизнес-авиации.  Также в дни форума компания «ДжетПорт СПб» обслуживала литерные рейсы и рейсы представителей иностранных государств. Для стоянки воздушных судов был задействован собственный перрон № 6 «Центра бизнес-авиации «Пулково-3».
В настоящее время аэропорт Пулково, согласно рейтингам Avinode, входит в двадцатку самых востребованных аэропортов бизнес-авиации.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.