Новости

12 сентября

Летать на бизнес-джетах в России дешевле, чем первым классом

Летать на бизнес-джете в России дешевле, чем первым классом – такой вывод сделали организаторы выставки Jet Expo-2012 в своем исследовании российского рынка деловой авиации.

С развитием рынка деловой авиации в России все более популярной становится услуга бизнес-чартера. В среднем чартеры в сравнении со стоимостью билета первого класса стоят на 40-45% дороже, однако при полетах на короткие расстояния чартер может оказаться дешевле.

Перелеты на самолетах класса VLJ (Very Light Jet – особо легкий реактивный самолет) на короткие расстояния, такие как Москва - Санкт-Петербург или Москва - Нижний Новгород, при полете группой 6-8 человек выходят дешевле, чем билеты первым или бизнес классом авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы. Цена чартера считается за каждый летный час. Подобные бизнес-чартеры пользуются популярностью у деловых пассажиров, поскольку они не привязаны к расписанию авиакомпаний и могут летать в различные города напрямую без пересадок, а также подчеркивают высокий статус заказчика.

По прогнозам экспертов, к 2030 году в мире будут эксплуатироваться более 30 000 самолетов деловой авиации. До 2020 в Россию и СНГ будут ввезены 525 бизнес-джетов, в период 2021-2030 – 1016 самолетов. Таким образом, количество самолетов деловой авиации (как минимум, официально заявленных) в регионе вырастет почти в 4 раза – до 1700 единиц к 2030 году.


О выставке JET EXPO
Jet Expo является единственной в России и СНГ специализированной выставкой деловой авиации. Среди постоянных участников мероприятия – ведущие мировые производители самолетов и вертолетов, такие как Airbus, Bombardier, Embraer, Gulfstream, Hawker Beechcraft, Cessna, Dassault Aviation, AugustaWestland, Bell Helicopter и многие другие, а также известные операторы деловой авиации и провайдеры сопутствующих услуг класса люкс. 
Нововведением Jet Expo-2012 является отдельный яхтенный павильон, где свои проекты представят известные производители яхт Amels, Benetti, Feadship, Heesen, Lьrssen, Princess и другие.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.