Новости

25 февраля

Открытое небо Китая

Ведущие авиакомпании Китая провели вчера в Москве презентации и workshop для российских туроператоров
Деловое мероприятие, организованное московским представительством управления по туризму Китая совместно с  ИД «Турбизнес», представляло шесть крупнейших авиакомпаний КНР – Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Hongkong Airlines и Cathay Pacific. На встречу с ними в гостиницу Lotte Plaza собрались около ста представителей ведущих российских туроператоров по Китаю, журналисты туристических и деловых изданий.
Высокий интерес со стороны российского бизнеса к туристическому рынку Китая легко объясним – Китай входит в тройку наиболее посещаемых россиянами стран. В 2010 году Китай принял 2,37 млн российских гостей. Прирост по сравнению с 2009 годом составил рекордные 36%. По мнению главы московского представительства управления по туризму Китая Лю Цзяньмина, у туристских обменов между двумя странами, в том числе и рынка авиаперевозки, большой потенциал развития. Это в первую очередь касается туризма в КНР из Москвы, С.-Петербурга и регионов европейской части России.
Все без исключения руководители авиакомпаний Китая отметили во время презентаций, что они готовы к более активному сотрудничеству с российскими туроператорами и business-travel-агентствами. Участники встречи оценили ожидаемый в ближайшие годы рост объема авиаперевозок между двумя странами и внутри Китая с участием российских туристов на уровне 40-50%.
Следующее деловое мероприятие, посвященное туризму в Китай, пройдет 16 марта в рамках выставки MITT. В презентации «Мировое наследие ЮНЕСКО в Китае» примут участие более 40 туркомпаний КНР. Место проведения: павильон 1, зал «А». Время проведения: 14-16 часов. Обязательная регистрация на: ntochina@mail.ru.
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.