Новости

11 октября

MICE во Франции – ломаем стереотипы

10 октября в Москве прошел workshop «Франция MICE & Luxe», организованный компанией Atout France – агентством по развитию туризма во Франции.

В работе воркшопа приняли участие как представители традиционных направлений для российского рынка, таких как: Париж, Лазурный берег, Рона - Альпы, Нормандия, так и относительно новые для нас Шампань-Арденны, Бордо, Эвиан, Руан и другие.
Сектор MICE – один из лидирующих секторов французского турбизнеса. Благодаря широкому  спектру предложений, хорошо развитой инфраструктуре, насыщенному календарю событий и разнообразию вариантов инсентив-программ,  Франция является очень привлекательным направлением для делового туризма.
В ходе презентации Франции как привлекательного направления для делового туризма, руководитель направления MICE Atout France Мария Вербова призвала ломать стереотипы и не ограничивать себя Парижем и Лазурным берегом. Прекрасные возможности для делового и инсентив туризма имеют также Долина Луары, Шампань-Арденны, Эльзас, Нормандия, Бретань.
Рассказывая о достоинствах MICE во Франции, Мария Вербова отметила удачное географическое положения страны – сюда удобно добираться  благодаря развитому авиасообщению, в стране функционируют 13 международных аэропортов.  Кроме того, в последнее время появилось много новых рейсов в разные города Франции, помимо Парижа, Air France летает в Марсель, а «Трансаэро» - в Лион. Рейсы в Ниццу есть в расписании «Аэрофлота» и авиакомпании Aigle Azur.
По стране можно быстро и просто ездить на скоростных поездах TGV. Если говорить об инфраструктуре для деловых мероприятий, то во Франции работают 120 современных конференц-центров, более 2000 различных площадок, каждая вместимостью порядка 200 человек, 15  конгресс-холлов на 4000 человек, 80 выставочных центров общей площадью 1 800 000 кв.м.
Недавно Франция перешла на принятую во всем мире классификацию отелей от 1 до 5 «звезд», поэтому определиться с уровнем отеля гостям теперь стало проще. Выбор достаточно велик – в стране работают порядка 18 тысяч отелей на 600 тысяч мест.
Каждый регион может предложить какие-то необычные инсенитивные и тимбилдинговые программы. Так в Долине Луары можно посетить жилище троглодитов, в Шампань- Арденнах можно полетать на вертолете над виноградниками, в Бретани – выйти в море на пиратской шхуне. Также можно создать свои собственные духи, снять фильм, например, на киностудии в Довиле, побывать за кулисами Опера Гарнье, съехать  с горы на лыжах ночью с зажженными факелами или поучаствовать в ралли на ретромобилях.
Организовать деловое мероприятие во Франции стало проще еще и потому, что консульство стало выдавать бизнес-аккредитации агентствам, что ускорило и в некотором смысле упростило получение виз.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.