Новости

20 октября

ТМК «ГРИНН» продолжает расширяться

В рамках празднования 20-летия ЗАО «Корпорация «ГРИНН» 19 октября в Орле состоялось открытие целого ряда объектов делового и культурного назначения.

Самым значительным стало открытие Конгресс-холла в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» общей площадью 16000 кв.м, который не имеет аналогов в России по возможностям трансформации помещений и их техническому оснащению. Это здание со смотровой площадкой на колоннах, автопарковкой, расположенной между ними, состоящее из двух функциональных частей. В зоне деловых мероприятий (с 3 по 6 этажи) предусмотрен основной трансформируемый зал, оснащенный
выдвижными телескопическими трибунами, вмещающий 2000 человек в режиме пленарных заседаний, и восемь трансформируемых залов для работы по секциям, а также пресс-центр и информационно-сервисный центр для СМИ. За счет электротрансформируемых перегородок Конгресс-холл может буквально за полчаса преобразоваться в выставочный центр. Развлекательная зона расположена на втором этаже. Она включает в себя караоке-клуб «НОЧЬ», бильярдный клуб «Ассамблея» на 22 стола и кафе.

Между Конгресс-холлом и основным зданием развлекательного комплекса расположится «Вокзал для туристов» - площадь, стилизованная под привокзальную начала XX века с паровозом и ретровагоном. Автор идеи – генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.
Сейчас здесь установлен паровоз с ретровагоном, а в дальнейшем появятся еще и три скульптурные композиции - машиниста, проводника и дамы со старинным саквояжем. Площадь уже украшают кованые арки, характерные для французских вокзалов 30-ых годов, а также старинные колонны. Деловой туризм – для тех, кто находится в постоянном движении. И именно на это указывает стилистика площади перед Конгресс-холлом. Табличка на вагоне
«Орел-Париж» символизирует возможность проводить на территории ТМК «ГРИНН» не только деловые мероприятия международного уровня.

«Вокзал для туристов» станет отличным местом отдыха для жителей Орла и гостей города, а также их любимой экспозицией для фотосъемок. За предоставленный паровоз серии «9П» Корпорация благодарит президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина.

На площади между гостиницей и Конгресс-холлом будет открыта скульптурная композиция «Чиновник и Предприниматель». Автором идеи стал также Николай Грешилов, а реализовал ее скульптор Юрий Киреев. Жанр, в котором выполнена скульптурная композиция – гротеск.
Чаще всего отношения чиновника и предпринимателя характеризуются
противоборством и противостоянием. Но скульптор, взяв во внимание этот аспект, захотел примирить две враждующие стороны, направив их энергию в общее дело развития Российской Федерации. Чиновник и предприниматель уперлись лбами, но между ними установлены часы, которые напоминают им обоим как о скоротечности времени, так и о необходимости двигаться
вперед. Место для установки скульптурной композиции выбрано неслучайно, ведь туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» - площадка для проведения деловых симпозиумов, семинаров и конференций с участием как государственных служащих, так и представителей бизнеса.

Таким образом, с открытием новых объектов на территории ТМК «ГРИНН» можно с уверенностью сказать, что концепцией комплекса впервые в России реализована идея предоставления полного комплекта услуг, включая проживание и зону развлечений, для крупных деловых мероприятий на 2000 участников.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.