Новости

06 ноября

Завершил работу I Балтийский форум деловой авиации

Участники I Балтийского форума  деловой авиации, который прошел в Риге (Латвия) 25-26 октября 2012 года,  ознакомились с инфраструктурой Международного аэропорта Риги, предназначенной для деловой авиации.

  FCG – Flight Consulting Group, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации в странах Балтии и Северной Европы, выступил партнером I Балтийского форума деловой авиации.
В мероприятии, организованном ОНАДА России, приняли участие более 100 топ-менеджеров компаний, работающих в сфере бизнес-авиации из разных стран мира.
Совладелец FCG – Flight Consulting Group Леонид Городницкий лично провел экскурсию в ангаре, в котором дочерняя компания холдинга FBO RIGA  размещает свои самолеты. Он подробно рассказал о технических параметрах ангара, в том числе о его вместимости и техническом оснащении, а также о планах FBO RIGA по развитию на локальном и глобальном рынке деловой авиации.

Директор департамента авиационных услуг Международного аэропорта Риги Лиене Фрейвалде  рассказала о планах расширения VIP-центра аэропорта, чтобы удовлетворить растущие нужды бизнес-авиации в регионе.
FCG – Flight Consulting Group представил участникам форума собственный прогноз развития рынка бизнес-авиации в Европе и Прибалтике, согласно которому рынок начинает восстанавливаться после кризиса и вернется на докризисный уровень к 2015 году.
 «Работая в тесном сотрудничестве с аэропортом Риги, FBO RIGA вносит свой вклад в развитие инфраструктуры аэропорта для того, чтобы обеспечить комплексное обслуживание бизнес-джетов и пассажиров и неизменно высокое качество сервиса», - говорят Роман Старков и Леонид Городницкий, владельцы FCG – Flight Consulting Group.

В ходе конференции также обсуждались такие важные для членов ОНАДА темы, как присоединение России к Кейптаунской конвенции, вступление России в ВТО, работа отрасли в период проведения массовых мероприятий. Отдельная сессия была посвящена вопросам безопасности, добровольных стандартов, страхования и подготовки персонала для авиации.

Специальным гостем форума стал вице-мэр города Риги Андрис Америкс, который отметил динамичное развитие деловой авиации в регионе, подчеркнул важную роль бизнес-авиации для аэропорта Риги и пожелал дальнейших успехов всем участникам мероприятия.

«I Балтийский форум деловой авиации был насыщенным и очень информативным для всех участников, и мы были рады выступить партнером этого значимого для рынка мероприятия. Будучи одним из крупнейших центров деловой авиации в регионе, Рига  является прекрасной площадкой для проведения деловых мероприятий высокого уровня, и мы с нетерпением ждем участников форума в следующем году!» - говорят Роман Старков и Леонид Городницкий.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.