Новости

14 ноября

Юбилей отеля «Марриотт Грандъ»

В 2012 году один из самых престижных отелей в городе, «Марриотт Грандъ», отмечает свой 15-летний юбилей.

  Отель удобно расположен на Тверской улице, в деловой части Москвы и шаговой доступности от Кремля, Красной площади и основных достопримечательностей российской столицы.
  Гостиница «Марриотт Грандъ» хорошо вписывается в архитектуру Тверской улицы. Раньше на месте отеля стояло три здания, которые были надстроены в 30-е годы. Ни одно из них не представляло собой исторической ценности, но во дворе одного из зданий находился погреб – сводчатый подвал, который был частью палат купца Кантакузина, постройки XVIII века. При строительстве отеля архитекторы и строители бережно сохранили и восстановили 300-летние палаты. Средняя часть здания отеля «Марриотт Грандъ» стилизована под окружающие дома, но нижние и верхние этажи оформлены по уникальным проектам. Под сводом центрального атриума отеля расположен гобелен, площадью почти 100 кв.м, созданный Андреем Васнецовым, внуком русского художника Виктора Васнецова, автора знаменитых картин «Аленушка» и «Богатыри». На гобелене изображено Садовое кольцо конца XIX века и два подмосковных парка, один из которых – Кусково. Природные мотивы прослеживаются и во внутреннем убранстве отеля: стеклянный купол, имитирующий павильонную беседку, резные балюстрады и великолепный круглый фонтан.
Отель «Марриотт Грандъ» управляется американской компанией Interstate Hotels and Resorts, крупнейшим независимым оператором по управлению отелями. 386 номеров и три представительских этажа предлагают гостям комфорт и роскошь в сочетании с самым современным оборудованием для удобства как деловых путешественников, так и туристов. «Марриотт Грандъ» был одним из первых отелей в Москве, предоставивших услугу беспроводного Интернета.  Сегодня проводной и беспроводной Интернет доступен во всех номерах, на представительском этаже, а также зоне лобби, где он является бесплатным для гостей.
В отеле располагаются два великолепных ресторана. «Грандъ Александр» предлагает европейское и русское меню, которое порадует самого искушенного гурмана. А «Самобранка» знаменита на всю Москву своими воскресными бранчами.  Лобби-бар «Гранда» давно стал популярным местом для деловых встреч или отдыха не только гостей отеля, но и москвичей.
Для организации деловых и частных мероприятий отель предлагает 10 конференц-залов общей площадью 850 кв.м, в которых возможно провести как международный форум, так и роскошный банкет. Для удобства гостей ежедневно работает хорошо оснащенный бизнес- центр. Уникальным сервисом отеля является профессиональное проведение выездных мероприятий, которые включают обширное меню, высокий уровень сервиса, необходимое оборудование, а также богатый перечень дополнительных услуг.
Гордость отеля «Марриотт Грандъ» - это, несомненно, один из самых больших фитнес-центров в центре города, общей площадью 1000 кв.м. К услугам гостей - бассейн с подогревом, сауны и современный тренажерный зал. Различные виды массажей, процедуры по уходу за лицом и телом, а также парикмахерские услуги предоставляются в салоне красоты «Kurakin».
За 15 лет своей работы отель «Марриотт Грандъ» не раз принимал в своих стенах  высокопоставленных политиков, звезд  спорта и шоу-бизнеса. Отель является обладателем различных наград: «Лучший отель в России для проведения деловых встреч и конференций» (World Travel Award 2010), «Лучший конгресс-отель в России» (Russian Business Travel & MICE Award 2011, 2012), а также занимает лидирующие позиции в рейтингах портала TripAdvisor (Certificate of Excellence 2012).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.