Новости

15 ноября

Бизнес-направление - Швейцария

На бизнес-завтраке, организованном Швейцарским бюро деловых и инсентив поездок 14 ноября в отеле «Свиссотель Красные холмы», были представлены MICE-возможности Берна, Энгадин Санкт-Морица и Региона Женевского озера.

  Сегмент делового туризма очень важен для Швейцарии. Офис по туризму Швейцарии систематически с 2009 года собирает данные обо всех мероприятиях, проходящих в стране (однодневных и многодневных профессиональных встречах минимум на 10 участников). В 2011 году в новую базу данных (Статистическая база данных делового туризма Швейцарии) было внесено около 18500 мероприятий, что позволило впервые провести глубокий и полноценный анализ структуры и важности этого сегмента для гостиничной и туристической индустрии. Согласно этому исследованию, 19% ночевок в гостиницах, зарегистрированных в 2011 году, было сделано участниками деловых встреч, конференций и конгрессов. 
Развитие конгрессов и инфраструктуры размещения, а также их высокое качество являются важными факторами конкурентоспособности Швейцарии как места проведения конгрессов и деловых встреч. Инвесторы уверенно чувствуют себя в этой сфере, серьезные модернизации и строительные проекты в сфере конгрессной инфраструктуры, которые будут выполнены в течение ближайших пяти лет, говорят о том, что объем инвестиций составит более одного миллиарда швейцарских франков.
В конце 2013 в институтском городке  Технологического Института Лозанны (EPFL) откроется Швейцарский Технический Конгресс-центр (Swiss Tech Convention Centre, на фото). Здесь сможет разместиться до 3000 человек, и это будет первый полностью автоматизированный конгресс-центр в Европе. Объект можно будет переоборудовать под определенное мероприятие нажатием одной кнопки. В Цюрихе, в непосредственной близости от аэропорта, к 2017 году планируется открытие двух гостиниц и конгресс-центра площадью 200000 м2. “Круг” (The Circle) станет исключительно привлекательным вариантом для делового туризма.
В Цюрихе и регионе Цюриха к 2015 году  появится более 1600 новых гостиничных номеров, рост 12% по сравнению с 2011 годом.
Кроме того, в ближайшее время в Швейцарии откроется ряд новых отелей и конгресс-центров, среди которых: Hilton Garden Inn in Davos  на  148 номеров с пятью конференц-залами, InterContinental Resort & Spa Davos на 216 номеров и сьютов и 38 апартаментов, новый конгресс-центр Kursaal в Берне, общей вместимостью 1500 гостей,  и другие объекты.

Недавно в Швейцарии был разработан новый технологический продукт – Swisscom, используя который, можно неограниченно пользоваться Интернетом по всей стране. К нему можно подключить пять гаджетов одновременно, а плата за использование составляет 36 швейцарских франков.
Швейцария богата не только прекрасной инфраструктурой для деловых встреч, но и множеством идей, как совместить приятное с полезным и организовать интересный и необычный инсентив.
Например, накануне Рождества можно провести несколько дней на рождественских базарах швейцарских городов, совместив шопинг с проведением конференции или совета директоров.
Для любителей активного образа жизни уже открыты горнолыжные трассы. Кроме того там можно не только кататься на лыжах и сноубордах, но и устраивать пешие горные походы. Возможно даже восхождение на четырехтысячник в сопровождении опытного инструктора.
Еще один зимний вид инсентив – coolest accommodation, вечеринка в отеле изо льда под звездами. Причем можно и самим построить себе ледяные домики, и воспользоваться уже готовыми постройками.
В регионе Энгадин Санкт-Мориц на зимний сезон 2012-2013 действует специальное предложение для горнолыжников Hotel Ski pass Included при проживании более двух ночей в отелях региона, а их там 28, можно купить ски-пасс по специальной низкой цене – 25 швейцарских франков в день.
Кроме того, в этом регионе можно арендовать гору для катания или прокатиться на боб-такси. Боб-такси – это санки для бобслея, где вместе с двумя инструкторами могут ехать два пассажира.
Компания  Swiss International Airlines ежедневно выполняет 5 рейсов из России в Швейцарию. Индивидуальные пассажиры могут воспользоваться системой онлайн-регистрации, для групп такая услуга пока недоступна, однако для группы (от 10 человек в эконом-классе, от 6 – в бизнес-классе и от 4 – в первом классе) возможен запрос на групповую бронь. В этом случае необходимо внести предоплату в размере 30% от стоимости билетов за один или два месяц до полета в зависимости от размера группы.
Каждому пассажиру полагается знаменитая швейцарская шоколадка, за месяц стюардессы Swiss International Airlines раздают порядка 1 млн шоколадок.
Швейцарское бюро деловых и инсентив поездок в России с 2013 года проводит специальную акцию для деловых групп – каждый делегат конференции или иного мероприятия, проходящего на территории Швейцарии, получит в подарок шоколад "Фрей". Для этого нужно заранее, за три недели, сообщить о прибытии группы в швейцарское бюро деловых  и инсентив поездок в  России.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.