Новости

26 ноября

Совместный проект Czech Airlines и Amadeus

С начала декабря авиакомпания Czech Airlines проводит интеграцию своих внутренних систем на новую современную платформу Amadeus Altйa

  Экономию порядка десятков миллионов чешских крон ежегодно принесет с собой обширный проект по инновации всех внутренних систем, который на днях завершает авиакомпания Czech Airlines при сотрудничестве с испанской компанией Amadeus.
  Благодаря интеграции систем на новой платформе Amadeus Altйa значительно упростится и ускорится их обслуживание. Эта модернизация также позволит проводить разработку новых услуг и повысит комфорт для пассажиров. Первая часть проведения миграции систем будет осуществлена в ночь с 1-го на 2-е декабря 2012 года, а вторая часть, касающаяся регистрации на рейсы – в марте следующего года.

Интеграцией систем резервирования, оформления авиабилетов и инвентаризации вместе с базой данных электронных авиабилетов на единую платформу будет обеспечена их большая устойчивость, прекратятся системные конфликты, и повысится скорость и пропускная способность взаимной коммуникации. Новые технологические решения позволят затем проводить дальнейшую разработку новых услуг, которые могут принести с собой дополнительные доходы.

В течение первого этапа модернизация и проведение миграции будут касаться тех систем, которые администрируют и управляют всеми рейсами авиакомпании, включая код-шеринговые. То есть будет проведен перевод на новую платформу систем доступности свободных мест, проведения резервирования, оформления авиабилетов
и их базы данных, включая ввод связанных с этим приложений. Весь процесс перевода систем на новую платформу будет проводиться в ночь с субботы 1-го декабря на воскресенье 2-го декабря 2012 года. Его будет проводить совместная команда
IT-специалистов авиакомпании Czech Airlines, компании Czech Aeroholding
и Amadeus. В течение этого времени некоторые услуги авиакомпании, например, возможность зарезервировать или купить авиабилеты будет ограничена, или вообще исключена на некоторое время, необходимое для проведения миграции.

Затем, в марте следующего года, авиакомпания Czech Airlines и компания Amadeus продолжат второй этап модернизации и миграции, направленные, на этот раз, на все системы регистрации на рейсы.

Авиакомпания Czech Airlines вела интенсивную подготовку к проведению миграции уже с весны текущего года, при этом путем тестирования глобальных дистрибьюторских систем, всех код-шеринговых рейсов, хендлинговых партнеров и т.д. Не в последнюю очередь также проводилось обучение всех сотрудников авиакомпании и партнеров, работающих в области оформления авиабилетов и регистрации на рейсы.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.