Новости

10 декабря

«Русский Экспресс» купил «Мегаполюс турс»

Туроператорская компания «Русский Экспресс» приобрела активы компании «Мегаполюс турс», принадлежавшие ранее швейцарскому холдингу Kuoni, сообщает портал Tourbus.ru

  При этом бренд компании сохранится, и уже началась интеграция туроператора в структуру «Русского Экспресса».
  По словам Тараса Кобищанова, генерального директора компании «Русский Экспресс», сделка по приобретению активов «Мегаполюс турс» прошла успешно. «Причина покупки проста: активы «Мегаполюс турс» очень интересные во всех отношениях, в первую очередь, в плане перспективного развития. Компания работала в рамках жестких ограничений со стороны швейцарских собственников. Kuoni - это один из крупнейших турхолдингов мира, нам интересны их наиболее инновационные технологии, уникальные ноу-хау, которые мы хотим перенять», - отметил он.
По мнению Тараса Кобищанова, «Мегаполюс турс» - это выгодные контракты, современные технологии, а также квалифицированные кадры. В штате «Мегаполюс турс» - около 100 человек. Сотрудники - один из самых ценных активов «Мегаполюс турс», сейчас идут консультирования с персоналом и интенсивные переговоры с топ-менеджментом организации. Бренд «Мегаполюс турс» сохранится, он удобен клиентам и партнерам. В настоящий момент решается, в каких сферах сохранится бренд, где будет кобрендинг, а где будет продвигаться только бренд «Русского Экспресса».
Тарас Кобищанов также отметил, что планируется работа в направлении MICE. Он считает, что MICE – это высокомаржинальный бизнес, который не может существовать отдельно от бизнес-туризма, должен быть эффект синергии.
«Приобретение активов «Мегаполюс турс» - это не последняя сделка для нас в направлении построения туристического холдинга», - отметил г-н Кобищанов.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.