Новости

13 декабря

«Путеводная звезда» - 2012

Среди лауреатов этого года - отели «Балчуг Кемпински» и «Петр Первый», туркомпании «Натали Турс» и «Конкорд Бизнес Сервис»,  парк культуры им. Горького, издательский дом «Турбизнес» и многие другие.

  Вручение ежегодных премий «Путеводная звезда» по итогам проведенного Москомтуризмом профессионального конкурса среди предприятий туриндустрии и гостиничного хозяйства города , состоялось 11 декабря в Большом концертном зале мэрии Москвы на Новом Арбате. На церемонии присутствовали более 500 представителей туриндустрии. Открыл торжественную церемонию заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
 
  Лауреатом и обладателем почетного диплома в категории «Гостиничные предприятия по критериям классификации 5 звёзд» стал отель «Пётр Первый». Победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории  «пять звезд» стал отель «Балчуг Кемпински Москва».
 
В номинации «Гостиничные предприятия по критериям классификации 4 звезды» лауреатом и обладателем почетного диплома стала гостиница «Садовое кольцо». А победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» был объявлен туристско-гостиничный комплекс Best Western Vega Hotel and Convention Center. Приз и диплом в специальной номинации «За большой вклад в организацию мероприятий для правительства Москвы» получила гостиница «Петровский путевой дворец».
 
Александр Горбенко не только вручил лауреатам призы и дипломы, но и получил награду, присужденную Москве как самому гостеприимному городу России от международного портала «Холидэй чек.ком». Приз г-ну Горбенко вручил руководитель отдела онлайн-проектов издательского дома Burda Сергей Верейкин.

 Следующая номинация — «Въездной туризм» — была учреждена в память о руководителе Федерального агентства по туризму Анатолие Ярочкине.
Лауреатом и обладателем почетного диплома в категории «Въездной туризм» стала компания «Царь Вояж», которая является крупнейшим российским туроператором по приему франкоговорящих туристов. Также лауреатом и обладателем почетного диплома в категории «Въездной туризм» стали компания «Свой тур и трэвел».  
А победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории «Въездной туризм» имени А. И. Ярочкина стала компания «Интурист».
 
В номинации «Внутренний туризм» лауреатом и обладателем почетного диплома стала компания «Речфлот». Лауреатом и обладателем специального диплома «За успешную организацию и проведение «роад-шоу» по регионам России» стала группа компаний «Интерс». А победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории «Внутренний туризм» была объявлена компания «Мультитур».
 
В номинации «Выездной туризм» победителей награждал руководитель Ростуризма Александр Радьков. Лауреатом и обладателем почетного диплома в категории стали компании НТК «Интурист»,  «Ванд Интернэшнл Тур» и  «Клуб Русский Экспресс».
 
Победителем и обладателем приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории стала компания «Натали Турс». Памятный приз и диплом в специальной номинации «Лучший туроператор по морским круизам» получило ООО «Атлантис Лайн Морские Круизы».
 
Наград удостоились и игроки рынка делового туризма. В номинации «Бизнес-туризм» лауреатом и обладателем почетного диплома стали компании «Демлинк Трэвел» и «Конкорд Бизнес Сервис». Победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории «Бизнес-туризм» объявлена Ассоциация бизнес-туризма.

Отдельная номинация была посвящена достижениям в такой важной сфере, как социальный туризм. Лауреатом и обладателем почетного диплома в номинации «Социальный туризм» стали компании «Анкор» и «Чайна тур энд бизнес трэвел». А победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории «Социальный туризм» был объявлен благотворительный фонд «ПарИлис», оказывающий прямую благотворительную помощь более 40 тыс. человек в год.
 
В номинации «Экскурсионное обслуживание» лауреатом и обладателем почетного диплома стала компания «Сити Сайтсиинг Москоу» — московское представительство крупнейшего в мире оператора экскурсионных даблдекеров, а также Центр международного паломничества «Покров». Победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в категории «Экскурсионное обслуживание» объявлена компания «Водоходъ».
 
Обладателем памятного приза и диплома в специальной номинации «За успешное внедрение инноваций в туризме» стала компания «Радио Гид». Награды в номинации «Объекты туристического показа» получили  Музей керамики «Усадьба Кусково восемнадцатого века», Московский музей современного искусства, а также Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, который на сегодняшний день является первым парком мирового уровня в России.
 
В номинации «Предприятия общественного питания» лауреатом и обладателем почетного диплома стал ресторан «Луизиана». А победителем и обладателем памятного приза и диплома «За выдающийся вклад в развитие туризма в городе Москве» в данной категории — ресторан «Катти Сарк».
 
В следующей номинации — «Подготовка кадров для туриндустрии» — лауреатом и обладателем почетного диплома стал Учебно-координационный центр «Гиды и экскурсоводы» в городе Москве.  Среди других лауреатов в этой категории - колледж гостиничного хозяйства «Царицыно», Российский государственный университет туризма и сервиса, а также  Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова. Лауреатом и обладателем почетного диплома в категории «Транспортные предприятия» стала авиакомпания «ВИМ-Авиа», а победителем — авиакомпания «ЮТэйр».
 
В номинации «Туристские СМИ»  было отмечено ИА «Сибинформбюро» и журнал «Отдых в России». Лауреатом и обладателем почетного диплома в категории «Туристские СМИ» стал издательский дом «Турбизнес». Победителем в номинации был объявлен телеканал «Моя планета». А в номинации «Туристский интернет-портал. Лучший раздел о Москве» лауреатом стал московский портал «Российской газеты», а победителем -  портал «Тонкости туризма».
 
Церемония награждения завершилась вручением наград в специальных номинациях. Эти призы вручал председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько. Победителем в специальной номинации «За многолетнюю плодотворную деятельность и выдающийся вклад в развитие гостиничной отрасли Москвы» стал Октай Сафар-Заде, генеральный директор туристско-гостиничного комплекса «Альфа».
 
В номинации «За личный вклад в развитие туризма в городе Москве. Персона года» Сергей Шпилько вручил награду гендиректору ЗАО «Туристские гостиничные комплексы Измайлово» («Гамма-Дельта») Алексею Воробьёву.
 
В номинации «За личный вклад в укрепление туристских и культурных связей» награду получил директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая в России Сергей Канаев, который возглавляет организацию с момента ее появления в России в 1996 году.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.